Светская жизнь и шоубизнес
Как зовут модель.

Анна Селезнёва (род. 29 июля 1990, Москва, Российская Федерация) — российская топ-модель. [ Согласно русскому изданию Vogue, Селезнёва – любимица самых влиятельных в мире фотографов моды, таких как Марио Тестино, Стивен Майзел и Питер Линдберг.
Биография:
Анна Селезнёва родилась в Москве 29 июля 1990 года в семье с армянскими корнями по матери и русскими по отцу. Её мать – преподаватель русского языка. По окончании средней школы, она поступила в Московский институт психоанализа, на факультет психологии.
Карьера:
В 2007 году, когда Селезнёва была студенткой первого курса, в московском McDonald's её увидел агент из Best Model Group и предложил попробовать себя в роли модели. «Ко мне подошёл молодой человек», – рассказала Селезнёва американскому New York Magazine, – «и сказал: „Ты такая красивая, ты бы не хотела стать моделью? “» Предложение агента оказалось серьёзным, и Селезнёва согласилась, а уже через 2 месяца получила первую работу в Париже. После того, как новую девушку заметили на показах Celine и Dries Van Noten, она в одночасье стала пользоваться популярностью.
В 2008 - 2011 годах последовали многочисленные обложки самых престижных журналов моды, таких как итальянский, французский и русский Vogue, а также Tatler, i-D, V и других. Фотографам и редакторам моды понравились ее высокие скулы, раскосые глаза и длинные ноги, а кроме того – умение перевоплощаться то во взрослую femme fatale, то в невинную девочку с распахнутыми ресницами.
Не смотря на то, что модельный стаж Селезнёвой недолог, у нее на счету такое количество съемок и показов, похвастаться каким может далеко не каждый. Она принимала участие в рекламных кампаниях Guerlain, Calvin Klein, Yves Saint Laurent, Emporio Armani, Ralph Lauren, Versace и Vera Wang. Ходила по подиуму на показах лучших Домов моды – Chanel, Jean Paul Gaultier, Lanvin, Dior, Louis Vuitton, Valentino и многих других.
Согласно русскому Vogue, «первое время Анну периодически сравнивали с Кейт Мосс – из-за в чем-то схожего типажа, но сейчас ее уже воспринимают как абсолютно самодостаточную модель, которая не нуждается ни в каких сравнениях – потому что она красива и талантлива сама по себе, а совсем не как чья-то копия» .
Согласно французскому Vogue, Селезнёва входит в топ-30 самых востребованных моделей мира первой декады второго миллениума. В рейтинг мировых топ-моделей влиятельного американского вебсайта модельной индустрии, Models.com, на январь 2012 года она входит под номером 23.
Биография
Биография:
Карьера:
Биография
Знаю знаю, это же мисс Худоба 2012! Как не знать
устами вашими истина глаголет, юные подованы. питаться усерднее надобно модели сей, ибо чрезмерно худо тело ее..
ничего подобного! красивая же
какая страшная