Светская жизнь и шоубизнес

Причина смерти актёра Андрея Панина ?

6 марта 2013 года ушел из жизни артист Андрей Панин

(28. 05. 1962 — 06. 03. 2013)

(1962 -2013), - актёр театра и кино.

От первого брака дочь Надежда от второго с Натальей Рогожкиной сыновья Александр и Пётр.
В 2005 году Андрей Панин снял в качестве режиссёра телесериал «Полный, вперёд! » (ремейк фильма 1954 года «Верные друзья») , и в 2007 году — фильм «Внук космонавта» (в соавторстве с Тамарой Владимирцевой) .

В 2005 году был приглашён в жюри Высшей лиги КВН.

В 2006 году выпустил экспериментальную актёрскую мастерскую во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова.

В 2011 году Панин начал сниматься в роли доктора Ватсона в новом российском сериале о Шерлоке Холмсе. По рассказам режиссёра, в новой версии рассказы Ватсона окажутся массовыми фантазиями
Снимался в кино (1992 -2013)
В кино играл в фильмах : "Мама не горюй", "Свадьба", "Граница. Таёжный роман", "24 часа", "Бригада", "Шик", "Жмурки" , "Бой с тенью -1, 2, 3" , в "Каменской", в "Журове" и в "Шерлоке Холмсе".

Умер актер в марте 2013 года.
Причина удар об ванну или убийство.
Как он погиб ?
не важна причина
ужасно жаль, что его уже нет
Катя Цейслер
Лучший ответ
Смерть:
Тело артиста обнаружили около 11 часов утра 7 марта 2013 года в квартире дома на Балаклавском проспекте, на юге столицы. Одна из предположительных причин смерти — несчастный случай. Актёра обнаружили лежащим на полу в своей квартире, и, как полагали поначалу специалисты, он упал с высоты собственного роста и ударился головой. Первой предварительной причиной его смерти была потеря крови, однако на следующий день после загадочной смерти Панина судмедэксперты пришли к выводу, что перед смертью артист был жестоко избит, его лицо было изуродовано, а на коленях были найдены гематомы. Согласно источникам из судмедбюро, Панин, скорее всего, сопротивлялся и ранил убийцу. Странные звуки и стоны слышали и соседи, не уделившие им должного внимания.
По сообщению официального представителя СК РФ Владимира Маркина, следователи возбудили уголовное дело по факту смерти актёра Андрея Панина в Москве. Дело возбуждено по части 4, статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) .
За несколько часов до его кончины Российская академия кинематографических искусств объявила номинантов на свою премию «Ника» , в числе которых был и Андрей Панин, выдвинутый за лучшую мужскую роль второго плана в картине «Искупление» .
Прощание с актёром прошло 12 марта 2013 года в Московском Художественном театре имени Чехова. После гражданской панихиды состоялось отпевание в храме Николая Чудотворца в Троекурове. Похоронили Андрея Панина на Троекуровском кладбище.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Панин, _Андрей_Владимирович
насколько я слышала официальную версию, он был пьяным, поскользнулся, ударился об унитаз и скончался от потери крови. видеокамеры доказывают, что чужих в доме не было, открытая аптечка показывает, что актер пытался оказать себе первую помощь. Очень жаль...