Кокс — название ряда веществ, получаемых промышленным способом. Этот термин входит в состав многих составных терминов.
Каменноугольный кокс — твёрдый пористый продукт серого цвета, получаемый коксованием каменного угля.
Нефтяной кокс — твёрдый остаток вторичной переработки нефти или нефтепродуктов.
Пековый кокс (электродный) — богатый углеродом твёрдый остаток, получаемый при разложении каменноугольного пека.
Торфяной кокс — твёрдый продукт термического разложения торфа.
Светская жизнь и шоубизнес
что такое кокс
кокс -пережженый уголь, по отношению к "культурке", свинской жизни и шоу бизнесу, это широко применяемой богемой наркотик под названием кокаин, на сленге именуемый коксом, как ЛСД-марки, героин-герыч и т. п.
Вид каменного угля
у него 2 определения. во-первых, это остаток переработки природных ресурсов, а во-вторых, это сленговое название кокаина. если, скажем вы услышали, что какая-то знаменитость употребляет кокс, значит, речь о кокаине. а если читаете статью про уголь, скажем, то речь уже о другом коксе
Если в жизни шоу бизнеса, то кокс это наркотик. А для нормальных людей, то кокс это топливо для плавления металла, которое делают из коксующихся марок угля. Это этакий. пористый и легкий как пенза уголь, который сгорает практически без образования золы.
Кекс
искусственное твёрдое топливо повышенной прочности, а есть еще актриса кортни кокс в фильме крик играет, журналистку...
кокаин в определенных кругах=)
Где-то это вид каменного угля, а где-то кокаин .
Кокаин