Светская жизнь и шоубизнес
Можно заразиться ВИЧ через салон красоты?
Всем, кто ходит в салон делать маникюр сообщаю! Вот я например, был в шоке! Неделю назад решил сходить в салон сделать маникюр, не получилось по определенным обстоятельствам, отложил на следующий раз поход в салон. И слава Богу!! ! Пошёл сегодня, вижу на салоне обьявление (Кто делал маникюр и педикюр такого-то числа пройти тест на ВИЧ) Приёчм салон премиум класса!
МАНИКЮР. Стандартная процедура маникюра включает в себя предварительное распаривание рук, удаление кутикул, придание ногтям формы и покрытие лаком. По способу размягчения кутикулы манткюр делится на сухой и мокрый, а по способу её удаления на обрезной и необрезной. "Мокрый" маникюр предполагает стандартное распаривание рук в ванночке с тёплой водойц. В неё могут добавляться специальные смягчающие лосьоны, масла, минеральные добавки. После распаривания размягчённые кутикулы срезаются маникюрными щипцами - это обрезной маникюр. Во время его выполнения имеется высокая вероятность получить ранку на пальцах. Если до вас маникюр делали больному ВИЧ, и не успели обработать инструменты - это прямой риск. ПОЭТОМУ, ВСВЯЗИ С ОПАСНОСТЬЮ ЗАРАЖЕНИЯ СПИДОМ ИЛИ ГЕПАТИТОМ, ДЕЛАЙТЕ НЕОБРЕЗНОЙ, "СУХОЙ" МАНИКЮР. Удачи вам)
Дорогой, Марс) ) ВЫВОД: Одевайте прейзик на пилочку для ногтей)) ) ну это так) ) шутка юмора.. . А насамом деле, это всё очень реально.. . Каким бы премиум он ни был.. . Там нет таких гигиено-санаторных премиум-требований.. . Вот так-то.. . Печально, но факт.. . я маникюр сама себе делаю.. . Поэтому риск мой сводится к 0 )) и ногти у меня всегда в прекрасном состоянии.. . Слава Богу.. . А вообще, спасибо за предупреждение. . Только вот думаю, что всё равно все будут ходить и рисковать своим здоровьем...
это в каком салоне?
Кошмар!!!((
Аффигеть.. Аж булочку уронила..
ну это я знала, а вот мне интересно за что им премиум класс-то дали! Поэтому я хожу лишь к своим мастерам, правда ищу их долго. Вот сейчас как раз по маникюрчику ищу...
а че,мужикам тоже маникюр делают?!
что делать жизнь жестока!
ой как нехламурно!!!!когда хламур родицца Мипси наша гламцарица!!