Светская жизнь и шоубизнес
Почему люди становятся фанатами? Что на них влияет? Фанатизм - это болезнь?
В основе фанатизма лежит неверный рост духовности человека. По определению природы человек должен развиваться духовно. когда же у него это не получается, развитие вверх тормозится, человек начинает расти вниз или вбок. Фантизм или пристройка к гению - это и есть рост вбок. пристройка может быть либо снизу либо сверху. Снизу: Гений(назовем его так) подвеграется гонениям со стороны человека, уничтожению сути себя. Например, одного и того же вратаря люди в засвисимости либо топчут, либо возводят к небесам. если он забъет гол в свои ворота, его могут убить(так было на самом деле). Пристройка сверху: собственно фанатизм. приходя на концерты известных звезд, люди как правило приходят не наслаждаться самим концертом, а доставить себе чувство значимости за счет приближениея к Гениям. так же дело обстоит и с дорогими вещами, и с обстановкой квартиры и даже с едой. я встречала таких людей, которые просто боготворили еду. грустно...
почитав сообщения многих фанов, как мне показалось это происходит от одиночесива.человек , лишенный внимания в реальности, начинает создавать себе в голове образ кумира, с которым по его мнению он будет счастлив и не одинок,этот кумир так далек и в то же время близок.фанатизм переживают многие в подростковом возрасте, но если он заходит далеко, т.е когда человек совсем теряет свою индивидуальность и начинает жить жизнью кумира, фанатизм становится болезнью.это мое мнение
Это не болезнь - это дурь в башке ,когда нечем заняться.
во всем виноваты СМИпо моему это не совсем здорово, не знаю можно ли считать это болезнью, скорее да, чем нет
Это отсутствие умения жить самостоятельно! В библии об этом говориться: Не сотвори себе кумира.
Фаны нормальные люди, если это до идеотизма не доходит.
Это не просто балесн, а на псих уровне...во я например..какова черта я втюрилась в Билла, в этого маленькава, дистрофика, который бегает по отелю голым?А?Но кто ме ответит?
сама не понимаю
Это болезнь