Светская жизнь и шоубизнес
Считате-ли Вы, что "Юнона и Авось" теперь НЕ в тренде, НЕмодно, НЕактуально, тягомотно?
И это на фоне роста популярности шансона, особенно Андрея Лютого и других в этом роде. Ведь у Андрея Лютого ОЧЕНЬ ЛЮТЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ!!!
Рок-оперу называют самой пронзительной историей любви на московской сцене, гимном любви, мужеству и отваге.
От мыльной оперы "Юнону и Авось" отличает переплетение любви и глубокого внутреннего мира героя Резанова с его духовным поиском, верой, жертвенностью, служением Отечеству.
«Спектакль живёт на сцене Ленкома, пережив застой, перестройку, распад Союза, лихие девяностые, гламурные нулевые… Это, конечно, феномен». (Т. Москвина «Аргументы недели»)
«Несколько лет назад ВЦИОМ проводил опрос, и оказалось, что «Юнона и Авось» – самый известный в России спектакль. Причем популярность его с годами, похоже, растет…». (В. Борзенко «Театрал»)
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
Сегодняшняя, обновленная версия спектакля — попытка, вопреки обстоятельствам, сохранить его суть. Доказать зрителям, в течение десятилетий влюбленных в Резанова-Караченцова, состоятельность культового образа в новом воплощении. С 2005 года главную роль в постановке поочередно играют Виктор Раков и Дмитрий Певцов. Они же взялись и за режиссуру, бережно воплощая на сцене постановочную идею Захарова.
В актерском ансамбле по объективным причинам уже неоднократно происходили замены, которые, однако, не разрушали гармонию оперы, а каждый раз привносили в нее что-то новое. Даже текст постепенно корректировался сообразно времени. Все течет, все меняется, но сама постановка остается все той же: любимой, гениальной, захаровской.
И сегодня «Юнона и Авось» — вопреки всем «кадровым рокировкам» — это именно то зрелище, которое ожидает увидеть зритель: потрясающая своей мощью и эмоциональностью современная опера, которая навсегда останется классикой мирового театра.
Отзывы зрителей :
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
07 июня 2021
Одна из лучших постановок, которые когда-либо смотрела. Сказать "великолепно" - не сказать ничего. ЭТО ШЕДЕВР!!!
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
Замечательная музыкальная постановка на все времена. Блестящая игра актеров, пение. Чувствуется хорошая слаженность труппы. Приятно удивило большое количество молодежи в зале. К слову, зал Москонцерта показался достаточно удобным.
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
Отзывы зрителей :
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
07 июня 2021
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
Скоро Моргенштерн будет солистом большого театра.
нет
Вещь хорошая конечно, но, я бы не пошёл смотреть. Наизусть знаю. Пусть остаётся легендой, спектакли не живут вечно.
Канэшн)