Светская жизнь и шоубизнес
Расскажите про довлатова
Чего ему не нравилось в советском союзе, солж понятно , а чего этот упирался
Из интервью :
«Не печатают» - это в СССР для автора синоним несуществования, небытия. «Не печатают» - это значит, что не примут в Союз писателей. А если не примут – то ты безработный. А безработный в стране, ещё в 1930-х победившей безработицу, - тунеядец. А это уже статья… Интересно получается: если не печатают – значит, не писатель, значит – никто.
«Я уехал, чтобы стать писателем, и стал им, осуществив несложный выбор между тюрьмой и Нью-Йорком. Единственной целью моей эмиграции была творческая свобода. Никаких других идей у меня не было, у меня даже не было особых претензий к властям: был одет, обут, и до тех пор, пока в советских магазинах продаются макаронные изделия, я мог не думать о пропитании. Если бы меня печатали в России, я бы не уехал», — признавался он.
И эмиграция была самым логичным решением для писателя. Только в США он по-настоящему раскрылся и его напечатали даже в The New Yorker, на что сетовал Курт Воннегут, которого там не публиковали. Довлатов всегда хотел быть популярным и значимым. Именно поэтому ранее, еще в Ленинграде, хотел вступить в союз писателей.
Быть нужным и здесь.
«Было наложено негласное табу, о существовании которых Довлатов не знал. И это было мучительно для него, и сыграло это трагическую роль», — объяснил историк Лев Лурье.
Источник Как Сергей Довлатов жил в эмиграции
https://www.gazeta.ru/culture/2019/08/24/a_12598945.shtml
Быть нужным и здесь.
Олеся Расстрига
Респект , в тему
См. Вики. Довлатов
Олеся Расстрига
Ну типа тунеядец чотамне понял про него 15 суток и улетел с матерью
Двойное происхождение. Евреи соблазнили уехать.
не понимаю этих разговоров о нем.весьма посредственный писатель.
Олеся Расстрига
Вот и я чего он собственно
Людмила Владимирова
видно у него было большое самомнение и большие претензии.думал может ему тоже нобелевку дадут как Солженицыну.но кроме заштатной эмигрантской газетенки никому был неинтересен