Светская жизнь и шоубизнес

Решила назвать магазин обуви "АМИРАЛЬ" .Вам нравится такое название?

Всем зарание спасибо за НУЖНЫЕ СОВЕТЫ!!!
Во0первых, вопрос в том, на какую аудиторию рассчитан ваш магазин. В Москве есть и салоны Адмирал и Эмерал и еще какой-то -рал.
Если это низкий ценовой сегмент, учитываются предпочтения низшего класса - звучные иностранные названия, часто не имеющие ничего общего с иностранными языками, кстати.. .
если это средний класс, необходимо больше конкретики. Лучшее название магазина обуви, которое я слышала, это "Клуб босяков". И стиль присутствует и шикарная небрежность и закрытость клуба и т. д.
Во вторых, обязательно все придуманные названия необходимо проверить на фонетическое звучание. нет ли сомнительных или смешных буквосочетаний, напоминающих, например, ненормативную лексику и т. д.
В вашем названии явный диссонанс между концом и началом слова и совершенно нет намека на то, что вы продаете.
Запомните, чем бренд, которым вы занимаетесь выше по уровню, тем больше конкретики в названии. Например, Луи Вюиттон - не просто Луи Вюиттон, а "Сундучных дел мастер". И чем более дешевый товар представлен в салоне, тем более расплывчатое название, ни о чем.
В частности обувная сеть Маттино.. .
Думайте сами, решайте сами.. .
с Новым годом!)))
Екатирина Лаврешина
Лучший ответ
Лучше-Ольга.
Фатима Емешева
Я бы не стала переделывать, но чуть смягчила бы. Прислушайтесь: АМИРАЛЬКА
Иннуська Girl
лучше "СКОРОХОД"
Не-а.
Я бы даже не зашла в такой магазин!
какой-то "адмирал" неполноценный
Раиса Шабанова
Что то среднее между "адмирал" и "умирал"
Нина Магель
фу.. я б в такой магазин и не сунулась бы.. чёт не очень...
Смотря какой магазин!! !
если для малолеток. то надо назвать как то по интересней, например " Обувь для Pussy девченок".
если для середнего околения ( 30-45) то "Амираль" или "Обувь для Pussy женщин"
смешно не прада ли???
..
нет, мне не нравится.... звучит, как название дешевой косметики
нормально думаю!
А что оно означает? , звучит конечно не плохо. А я бы назвала "желтые ботинки"!
Как-то мутно и не по нашему подумают "УМИРАЛЬ" обувь для покойников лучше голенище.
Не мне не нравится!!!!
Gu
Gul'zira
А, что обозначает данное слово? Может звучать красиво, а обозначать-какую-нибудь гадость. Например: МАРЦИФАЛЬ (Эфедрон-наркотик)
Анна Давыдова Обозначает : АДМИРАЛ в переводе с французского. Правильно произносится ЛАМИРАЛЬ...А пишется как в вопросе.
Я бы не стал так обзывать магазин.. . АМИРАЛЬ похоже на амораль. Смотри на себя.
Амираль, амираль.. . Трудно запоминается. Почему именно это название? Мне кажется что для обувного магазина нужно что - то другое.. . Хотя.. . Это тоже вариант, лично у меня в голове пусто.. . Оригинальненько и со вкусом. Вперед за покупками!
А у меня прям напрашивается: "Step By Step"!:)
Может стоит букву Д между А и М поставить?
мне нравится))
ну если честно то не очень, ну главное что бы выбор обуви хороший был, а название безразницы!!!!
если честно то чё то не очень