Право социального обеспечения

Обсуждали вопросо получении звания "Ветерана труда" при наличии трудового стажа в 40 лет

Принято ли это постановление Или без правительственных наград не дают "Ветерана труда"
Можт быть принято законодательным актом вашего региона. уточните в органе социальной поддержки.
К примеру, у нас в регионе принят закон о присвоении звания "Приравненный к ветеранам труда Республики Хакасия", согласно которому право на льготу получают мужчины с трудовым стажем 40 лет, женщины - 35 лет. Финансирование - региональное.
Артем Ирхин
Лучший ответ
согласно ФЗ О ветеранах:
Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

так что если вы начали работать в период Великой отечественной войны, то можете и не иметь наград.

кстати, о наградах.
могу вам выслать их список. там куча значков и грамот, может и у вас что-то найдётся.. . типа Ударник 9 пятилетки...
где вы вычитали изменения а??? ?
хоть 100лет стажа.
награды есть???? получи. , нет значит нет.
В дополнение к ответу astrologa: награды субъектов РФ во внимание не принимаются.
У моей матери такая же проблема, прожила на Сахалиневсю жизнь, стаж более 45 лет (работала с 14 лет ) и ...ничего получается не заслужила, так как награды и грамоты получали "свои" (сами себе или друг другу).... Бред получается....
Звания регионального Ветерана труда на май 2016 г в Хакасии нет!!! Отработав 40 лет сегодня получили бумажку о мерах соц поддержки на год, в 2017 г нужно прийти снова, если пенсия не превышает 1,5 прожиточного минимума, а сейчас это 12700 руб, то продлят льготы еще на год. Даже удостоверения не выдают, только талон на проезд и бумагу!!!