разумеется. Около 1000р в месяц на каждого. Вы при оформлении пенсии сдаете копии св-в о рождении детей, и эту надбавку вам начислят сразу. По достижении ребенком 18 лет, если он будет учиться очно, вам надо будет дополнительно предоставить в ПФ:
справку из учебного заведения
справку о совместном проживании
квитанции или чеки о переводе ребенку денег.
И надбавка будет продлена по справке до окончания учебы. Ежегодного подтверждения не требуют
Право социального обеспечения
Положены ли доплаты к пенсии по старости, если на иждивении у пенсионера двое несовершеннолетних детей?
Ольга Головачева
надбавка 1200руб.
.Да, положены.
В территориальные органы ФСИН России направленно письмо ФСИН России от 04.04.2011 № 16-5711-04 об обеспечении пересмотра назначенных пенсий пенсионерам УИС со следующими указаниями:
- в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2011 № 224 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2011 года социальных пенсий» , учесть при пересмотре с 01.04.2011 пенсий исчисленных с учетом установленных законодательством увеличений, повышений и надбавок, коэффициент индексации социальной пенсии 1.1027;
- в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.10.2009 № 1219 «О дополнительных мерах по усилению социальной защиты детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших) , пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)» , обеспечить с 01.04.2011 пересмотр ранее назначенных ежемесячных пособий детям сотрудников УИС погибших, (умерших) , пропавших без вести при исполнении служебных обязанностей в размере 1597,50 руб.
Анна Шибряева
Я про обычного пенсионера интересуюсь)
не доплаты, фиксированный размер базовой части страх. пенсии у Вас должен быть с 2-я иждивенцами в сумме 4 938 рублей 44 копейки в м-ц вместо 2 963 рубля 7 копеек, когда сдавали документы на начисление пенсии надо было принести св-ва о рождении детей=))
доплаты к пенсии по старости не положены. а на детей вы наверняка деньги получаете.
Анна Шибряева
Какие деньги на детей у нас вдруг стали платить? Я слышала, что есть доплаты к пенсии на иждивенцев.
инга в пфр сказали что надбавка на детей иждивенцев к страховой трудовой пенсии положены до 18лет и студентам дневного отделения до 23лет
а вы пишите что до конца обучения
дайте полный текст статьи в подтвердение ваших слов
а вы пишите что до конца обучения