Напишите письмо с просьбой указать ваш № в очереди. И пишите такие письма каждый месяц. Ответы сохраняйте. Увидите, очередь начнёт двигаться быстрее.
В вашем деле главное - не звонить, не ходить, все запросы только в письменном виде. Подключите своего депутата местного уровня (он сделает депутатский запрос) - тоже работает.
Прокуратура здесь ни при чём, она очередями на путёвки не занимается.
Право социального обеспечения
путёвки инвалидам выдают с какой периодичностью. стою в очереди на путевку больше 1 года -когда подойдёт очередь?
в прокуратуру заявление напишите - путевка для вас сразу найдется.
Те, кого поставили на очередь у нас ждут 3 года и больше. Но встать на очередь - проблема. Допустим, плохие анализы. Но мне все равно ждать 3 года. Они за это время еще 5 раз изменятся. Но сначала не дают направление, затем, тюкая постоянно по мозгам заставляют отказаться от соцпакета. Причем, заболевание, при котором обязательно санаторное лечение.
Периодичность должна быть прописана в индивидуальной программе реабилитации. Если утвержденный срок не соблюдается, рекомендую подать жалобу руководителю вашего отделения соцстраха и продублировать в интернет-приемную Минздравсоцразвития (хотя буквально на днях вроде разделили на Минздрав и Министерство труда и соцразвития) .
Если прошло больше года, считайте, что ваша очередь обнулилась. Необходимо по новой представить медицинскую справку установленной формы и написать заявление. По личному опыту: лучше всего решать этот вопрос в период с декабря по февраль, тогда шансы на успех выше. Не ждите, вам не позвонят и не предложат поехать в санаторий, ходите и надоедайте сами.
Путевки должны выдаваться 1 раз в год. Но эта очередность не соблюдается, т. к желающих куда больше, чем путевок.
Я тоже стояла в очереди на путёвку один год. Не дождалась, т. к. инвалидам в более сильной группой не получить было. Беру теперь деньгами.
Нет ни какой периодичности. Можно и два года ждать, было бы терпение.
А предыдущий ответ не принимайте серьёзно, это из-за некомпетентности
положено раз в год. но очередь большая путевок меньше выделяется. как подойдет очередь вам позвонят. примерно полтора-два года. к первому ответу не прислушивайтесь. компенсаций нет.
Более того раз прошлый год вам ее не выдали, то вы имеете право на денежную компенсацию стоимости путевки. А время слегка упущено теперь только через суд...
везде блат - можете и 3 года ждать и более . лучше взять деньгами . только муторно это .
я не отказалась от соц пакета на очереди 5628 когда она подойдет не знаю есть ли закон. Чтобы получить деньги, которые я не получила от соц. пакета за все время пока не давали путевку
не получаю путевки уже три года за 2014 - 2015 -2016 и была прокуратура и суд и судебные решения пристова а путевку так и не дали СПРАВКИ сдаю регулярно а путевок нет за этот период в больницах лежала раз 7-8 Так еще лучше решения прокурора отменили 3 раза был суд так как нет путевок СПАСИБО правительству Минздравусоцразвития