Право социального обеспечения
Кто должен обеспечивать путёвками на санаторно-курортное лечение инвалидов 2 группы? И как часто если это работодатель?
Обеспечивать путёвкой по соцпакету должен ФСС, если вы от него не отказались. Нужно оформить медицинскую справку на СКЛ в поликлинике и встать на очередь. Путёвок на всех не хватает.
Работодатель такой обязанности не имеет. Все через соцзащиту.
Обеспечивает соцзащита, если не отказались от соцпакета. Направление на очередь дает лечащий врач. Путевки должны давать раз в 2 года, но и в 3 не получить.
Берите справку о том, что вы нуждаетесь в санаторном лечении и идите в Фонд Социального страхования в РФ в региональном отделении, вставайте в очередь и ждите путевки Правда каждые по-года вы будите брать справку из пол-ки и подтверждать свою очередь. Еще .. многие предприятия оплачивают путевки на лечения своим бывшим работникам, ныне пенсионерам из своих средств.
Путевками инвалидов обеспечивает соцзащита, в порядке очереди и по сан-кур справкам, выданным участковым врачом. Но, только в том случае, если вы не отказывались от этой услуги в соцпакете. Обычно это бывает 1 раз в 3 года.
Путёвками на санаторно-курортное лечение, инвалидов должны обеспечивать по месту жительства. Социальный отдел Управ... там где они стоят на учете. Роботодатель по своей инициативе может оплачивать приобретение путевки инвалидом. Но это не обязаловка, а личное решение руководителя.
Это собес. Раз в год.
Обратитесь за разъяснениями в фонд социального страхования. Там всё растолкуют применительно к вашей местности ( куда бывают путевки) и как их можно получить.
если имеете соцпакет и не получаете его деньгами.. т. е. не отказались в ПФ ..берете справку у терапевта что нуждаетесь в санаторном лечении и идете в отделение социального страхования ..там вас поставят на очередь.. и один раз в 4 года имеете право ...а так называемые собесы - сейчас не существуют...
Руководитель не обязан вам выделять путевку. если инвалид, то собес.