Право социального обеспечения
считается ли моя семья многодетной?
добрый день! подскажите пожалуйста такой вопрос. у меня трое деток, а брак второй и от второго брака у меня двое деток от первого брака один малыш. с мужем мы расписаны и проживаем вместе. можем ли мы считаться многодетной семьёй или это только на меня распространяется? заранее спасибо!
Да, считается.
В основном в России многодетные семьи при наличии не менее 3 несовершеннолетних детей. В некоторых регионах - свои критерии. Если все 3 детей живут с вами, ваша семья многодетная. Только вопрос, извините, пустой. Родителям особых благ это не дает. В основном направлено на облегчение и помощь в воспитании детей.
Семейное законодательство России не устанавливает, какая семья является многодетной. В соответствии с Указом Президента РФ от 5.05.1992 г. №431 органы исполнительной власти субъектов России самостоятельно устанавливают, какие семьи являются многодетными. В Москве, например, в соответствии с Законом города Москвы, многодетной семьей является семья, имеющая трое и более детей (в том числе усыновленные, пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, возраста 18 лет. В Санкт-Петербурге с 1 января 2013 года введен в действие Социальный кодекс Санкт-Петербурга. Этот документ регламентирует меры социальной поддержки семей с детьми, в том числе многодетных, и дает определение понятия многодетная семья. В северной столице России многодетной семьей считается семья, в составе которой трое и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством) , а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет. А вот в Республике Марий Эл многодетными признаются семьи, в которых от четырех детей. Законодательной властью Красноярского края установлено, что многодетные это семьи, в которых минимум пять несовершеннолетних детей. В Ингушетии многодетными считаются семьи с пятью и более детьми.
в Украине свой критерий многодетной семьи
Браки приходят и уходят, а дети остаются.
Ты что детей делишь ?- этому дам а этому не дам ?
Детей нарожала, а мозги не приобрела...