Право социального обеспечения

Можем ли рассчитывать на бесплатное питание в школе, если один из родителей не работает и на бирже не состоит? Спасибо!

В наст. время в РФ отсутствуют общие нормы, определяющие категории детей, имеющих право на беспл. питание. Порядок его предоставления определяется норм. актами субъектов РФ и муниципальных образований, поэтому перечень льготных категорий населения, для которых организ-ся бесп. питание по регионам отличается. В основном это дети из малообеспеченных семей, многодетных, дети- сироты, дети, получающие пенсию по СПК, инвалиды, воспитанники коррекц. школ, классов, дети с заболеваниями (утв. список) . Также, за счет бюджета региона стоимость питания ( завтрак и обед) может 100% или частично компенсироваться, как для учащихся 1-4кл, так и 5-11кл. Эту информацию лучше узнавать по месту- в роно, на сайте школы, в самой школе (должна быть вывешена наглядно)
Ва
Ваван;)
Лучший ответ
Нет. Бездельники не малоимущие, они просто нищие лентяи.
Да, если этот родитель ухаживает за ребенком до Зх лет или инвалидом, либо сам инвалид или пенсионер
Алексей Усов
Обычно этим правом пользуются дети из малоимущих семей. Вашей семье этот статус не дадут, тк в семье работоспособный родитель не работает. Значит в семье и так хорошее материальное положение, если он может себе это позволить.
В соц службе узнавайте лично или на сайте всё указано.
голосуй за путю...
У нас только многодетные и малоимущие питаются бесплатно. Справку из соцзащиты!
Катя Ильченко
если совершеннолетний трудоспособный не работает и не пытается найти работу, то семью малоимущей не признают. Тем более с чего должны платить налогоплательщики тому, кто сам налогов не отчисляет?
Артур Савичев
У меня как то муж не работал, мне отказали в субсидии на квартиру, сказали что он инвалид или парализованный лежит ?? И отказали. Хотя знаете сейчас вроде всех кормят на дотации и субсидии. Вы попробуйте, идите против течения и никого не слушайте, вы можете принести в школу одного из родителей справку о з\плате, а если второй не работает можно принести трудовую, сказать что недавно встал на биржу и справки еще не выдают.
Для бесплатного питания в школе вы должны принести справки о том, что вы - малообеспеченная семья (доход на 1 члена семьи не превышает установленной суммы, её размер уточните у классного руководителя) . Конкретно, вам нужны: справка с места жительства о составе семьи и справки о заработной плате родителей. Отец должен подтвердить, что он безработный, взяв справку с биржи, по-другому никак. К сожалению.
Гоните бездельника взашей, если не хочет работать.
Светлана Брух :-)))
Да он работает, просто не официально)