Право социального обеспечения
Не знаю как правильно это назвать, но вопрос о денежных выплатах
У меня псориаз, причем обширный. Спрашивала могут ли мне дать пенсию, но сказали, только если серьезные проблемы с суставами из-за болезни будут. Так вот, положены ли мне какие то пособия или выплаты? С такой кожей много куда не устроишься, с химией возиться нельзя, там где холод тоже нельзя, с водой тоже не дружу из-за псориаза. Да даже банально на корточки сесть иногда не получается из-за того, что трескаются бляшки до крови. Лечение тоже не дешевое. Не знаю, что делать, лечиться и одновременно работать сложно.
Александра, сам факт постановки диагноза не предполагает какие-то выплаты. Для того, чтобы получать какие-то деньги следует оформить инвалидность. Пройти комиссию, получить документы по инвалидности и оформить пенсию по инвалидности. Это все можно сделать в рамках программы социального страхования. Удачи!
не положены
полным-полно людей с псориазом работают. если инвалидность вам не дают, значит не видят необходимости в ограничении вашей трудоспособности, т. е. работать вы можете.
вся работа в мире только с химией, водой, на корточках и обязательно на холоде? ищите работу подходящую вам по состоянию здоровья.
диспетчером на телефоне не можете работать? оператором видеонаблюдения? регистратором в поликлинике? бухгалтером (ну, тут немного поучиться придется)? менеджером по продажам? и т. д. и т. п.
те, кто работать хочет, варианты находят. те, кому работать категорически лень, ищут где бы "пособия и выплаты" получить.
а вы не спрашивайте..
отправляйте письменно запросы
район область хоть до Москвы..
если нет доплат
будут изучать тему . что-то решится
по болезни
пробуйте . должно сработать.
травяные ванны. или ополаскиваться. хотя бы..
особенно весной летом делать.. на зиму с лета запасите..
трава самая простая -подорожник мята одуванчик- лопухи -хвоя..
листья ягод. ежевика брусника смородина
береза черемуха осина боярка и тд..
а также вот от сена труха с полей для коров.. -само то...
делайте настои отвары.
еще
Новый год подходит
после праздника ..а мож и ранее. по деньгам..
соберите хвою. мелкие веточки с елок сосен.
особенно с пихты.. -почитайте свойства пихты..
хвою можно и отдельно настоять и с травами..
Самое главное не отступайте-делайте системно .без пропусков
должно сработать или уж сильно ослабить проблему..
отправляйте письменно запросы
район область хоть до Москвы..
если нет доплат
будут изучать тему . что-то решится
по болезни
пробуйте . должно сработать.
листья ягод. ежевика брусника смородина
береза черемуха осина боярка и тд..
делайте настои отвары.
еще
Новый год подходит