Домашние задания: Обществознание

Надо написать сочинение рассуждение на первую тему!

Помогите плиз срочно! На первую цитату!
На сколько слов?
Айсара Кушкалиева
Лучший ответ
Хорошие слова.
пиши сцука сам!
думай хоть иногда над вечными и мудрыми глобальными проблемами!
долбодятел ленивый.
Страх это естественное для человека состояние при столкновении с неопознанным. И не только для человека. Сравните поведение животных. Например собак, которым на собачью площадку привели прогуляться двухметрового крокодила. А не полугодовалого львёнка, который уже сильнее любой собаки, однако он ещё не знает что собаку можно убить и съесть, поэтому он менее опасен, чем плотоядный с рождения крокодил.

Страх остаться без матери спасает ребёнка от дальних прогулок, как и страх лишиться ребёнка или получения им увечий вынуждает родителей внимательнее за ним поиглядывать.

Страх чужого спасает не только человека, но и весь окружающий нас животный мир от неизведанного и необдуманных поступков.

Страх расплаты - неизбежности, неотвратимости и суровости наказания значительно снижает уровень преступлений.

Страх высоты спасает человека от несчастных случаев при падении с высоты, от которых он не имеет спасения, так как его тело к такому не приспособлено.

Страх для человека в естественных величинах не только не вреден, но и полезен.

Страхование одна из важнейших отраслей общественных и хозяйственных отношений.

Безстрашие существует, но это всё таки призвание и хорошо оплачиваемое страховщика и ремесло. Как например у Ермака Тимофеевич, Семёна Дежнёва, Христофора Колумба, Фернана Магеллана. Но Дежнёв с трудом выпутался, а вот Магеллан погиб на Филиппинах от Лапу-Лапу из-за недооценки допустимой степени беззстрашия.

Победа над страхом имеет название безрассудства, то есть лишения рассудка, что гораздо хуже даже слабоумия.

Поэтому братья Вайнеры не правы...
Константин Коротеев А не полугодовалого львёнка, который уже сильнее любой собаки, однако он ещё не знает что собаку можно убить и съесть, поэтому он менее опасен, плотоядный с рождения крокодил.
Конечно я могу поделиться своим мнением, но разве не будет хорошо чтобы ты написал своё мнение, надо уметь высказывать её, если лень писать, включи голосовой набор и потом напечатай на принтере