Домашние задания: Обществознание

Срочно надо плищз

Напишите небольшой рассказ (5-7 предложений)

Семья - непреходящая ценность.
С чего начинается семья? Что можно назвать семьей, а что нет? Как рассказать детям и подросткам, что такое семья? Как укрепить связь между поколениями в семье? Как поддержать молодые семьи на начальных этапах их развития? Эти вопросы важны, поскольку от них зависит будущее семьи и будущее нашей страны. «И мы понимаем, что для решения этих вопросов не достаточно росчерка пера, принятия какого-то указа, а в основе лежит нравственный выбор каждого человека. Сейчас часто можно услышать выражение «современная семья». Оно, наверное, имеет право на существование, но нельзя забывать, что семья - это непреходящая ценность, и от нее зависит существование рода человеческого как такового. Разве мы можем говорить о современной доброте, о современном милосердии, о современной любви? Говоря о многовековых традициях семьи, мы говорим как раз о тех незыблемых основах, которые в любых исторических условиях должны не только оберегаться, но и получать свое деятельное воплощение.
Ангелина Лю
Лучший ответ
В настоящее время экономическое значение семьи постепенно уходит в прошлое. В развитых странах вполне возможно жить одному и при этом не бедствовать. Более того, дети бывшие в аграрном обществе источником дохода в современном городском являются источником расходов как правило до 25-30 лет. Если в прошлом проживание вне семьи рассматривалось как отклонение от социальной нормы то сейчас это воспринимается нормально. Если раньше наличие детей рассматривалось как смысл жизни и обязанность женщины то и сейчас это все больше уходит в прошлое. Благодаря всему этому все больше людей отказываются от проживания в семьях и выбирают индивидуальную жизнь.
Это то что в реальности а что там в вашей пропаганде именуемой по недоразумению "обществознанием" я не знаю. Наука должна давать реальную картину происходящего а не навязывать какие-то ценности (пускай и "непереходящие" по чьему-то мнению).
500 руб, напишем
Сергей Черняев ту шо ахренел