Домашние задания: Обществознание

Тест по обществознанию

Помогите пожалуйста
3-Потребность в создании международно-правовой системы защиты прав человека появилась в период Второй мировой войны как результат победы над фашизмом, преступления которого были направлены против жизни огромного числа людей.
4-все перечисленное
ООН состоит из целого ряда органов, которые занимаются созданием различных рекомендаций и проектов, подготовкой и проведением конференций, а также могут проводить исследования или оказывать помощь государствам.
5-совет безопасности
Из всех перечисленных органов в состав ООН входит Совет Безопасности. Это специальный орган, который занимается определением, расследованием и урегулированием любых ситуаций, угрожающих миру на земле.
6-Основным документом, устанавливающим защиту прав и свобод человека, является Международный билль о правах человека. В него входят несколько соглашений: Всеобщая декларация прав человека, Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах, Международный пакт о гражданских и политических правах, два факультативных протокола к Международному пакту о гражданских и политических правах.

7-свобода личности. свобода пользоваться правами
Все международные пакты о защите прав человека основаны на едином принципе: современное общество основано на свободе личности, что может быть обеспечено только тогда, когда будут созданы условия, при которых каждый человек сможет пользоваться социальными, экономическими, политическими и культурными правами.

8-региональным
9-Европейский суд
В рамках Совета Европы действуют Европейский Суд и Комитет министров Совета Европы. Принимаемые ими решения направлены на регулирование отношений людей, являющихся гражданами стран, входящих в Европейский Союз.
10-Декларация прав ребенка. от 20 ноября 1959 года.
11-невозможность лишить человека прав
12-суд
Сергей Лизунов
Лучший ответ
Ксюша Данилова А вы можете указать сфру на седьмом