Домашние задания: Обществознание
Помогите с обж
Как должны хранится опасные жидкости
правила:
• все опасные вещества и жидкости должны храниться в недоступном для детей месте;
• ёмкости с опасными веществами должны быть подписаны («Опасно!», «Яд!» или что-то подобное);
• при использовании опасных веществ надо надевать респиратор или марлевую повязку и резиновые перчатки. Если вещество опасно для глаз — защищать их очками;
• по окончании процедуры помещение, где проводилась работа, надо тщательно проветривать;
• неиспользованное вещество надо сразу убирать на место.
А тут надо.
Опасные жидкости должны храниться в специальных контейнерах, которые обеспечивают герметичность и защиту от утечек. Контейнеры должны быть размещены на устойчивых и неразбиваемых полках или стеллажах, которые не подвержены коррозии или другим видам повреждений. Хранение опасных жидкостей должно осуществляться в отдельных помещениях или складах, которые имеют хорошую вентиляцию и обеспечивают защиту от возможных пожаров. Также необходимо обеспечить доступность места хранения для пожарных служб и других аварийных служб в случае необходимости. Кроме того, на контейнерах с опасными жидкостями должны быть четкие маркировки, указывающие на их содержание и класс опасности.
Опасные жидкости должны храниться в специальных контейнерах, которые соответствуют требованиям безопасности. Контейнеры должны быть изготовлены из материалов, устойчивых к химическим воздействиям, и должны иметь герметичные крышки. Хранение опасных жидкостей должно происходить в отдельном помещении или в специально оборудованных хранилищах. Все контейнеры должны быть помечены соответствующими знаками опасности и иметь ярлыки с указанием содержания и инструкциями по безопасному использованию. Также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и обеспечить доступ к средствам пожаротушения в случае необходимости.