Общество
Как вы считаете, остались ли в нашем обществе стыд и совесть?
А если остались, то каким образом это проявляется? Ну неужели всё меряется лишь на бабло?
Остались, но увы, у очень небольшого количества людей. Почему остались - если бы этого не было - то вероятнее всего мир бы уже давно слетел бы в тар-тарары. А так - еще держиться "усилиями" немногих оставшихся "белых ворон".
Стыдно сказать, а по совести надо думать, но не все в этом мире товар...
остались. у незащищённого слоя населения. как неликвид.
Думаю, что остались, но только не у молодежи. Обо всех не сужу, но в большинстве молодежь понятия не имеет, что такое совесть.
сты, думаю да, а совесть нет!
Здравого смысла почти не осталось.. . а Вы про стыд и совесть... .
Стыд - понятие, мутирующие из века в век. Что раньше считалось стыдным, сейчас в порядке вещей. А совесть - это самоконтроль, понятие философское, так сказать морально-психологический механизм, который действует в душе человека и проверяет, выполняется ли долг. А так как совесть включается только тогда, когда человек знает моральные нормы, то можно сказать, что её почти не осталось.
У отдельных индивидуумов.
все осталось только люди это скрывают для того чтобы уважение было и так далее
да. бабло побеждает всё
А почему бы и нет? Я думаю-есть нормальные, адекватные личности, которым не чуждо проявление стыда. Я сама стараюсь всегда жить по совести.
Конечно остались, небеспокойтесь и очень даже много!!!
Я не меряю на бабло.
ещё встречаются.
давно закончились
конечно да....
остались!
у меня остались.