Общество

Коммунисты имели 73 года,чтоб показать свое превосходство!не смогли)почему же они просят еще один шанс?что изменится?

Валерий Б
Изменится льшь одно: вместо демократов нас будут обворовывать новые коммунисты.
Наталья Vk
Лучший ответ
А ты мудрый такой, так назови хоть одну власть продержавшуюся 73 года и которую народ бы вспоминал с чувством сожаления об ушедшем. Евреев прошу не беспокоиться. Ваше мнение нам известно и оно нас не интересует.
Они тебя имели и иметь будут. И ничего не изменится.
Ну почему не смогли? Сталин принял истерзанную войнами страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой. И с космосом, и с промышленными гинантами, и мощным ВПК. А вот что наделала либерастично-дерьмократичная мразота и пятая колонна в 90х - еще долго придется расхлебывать.
Валерий Б Сталина уважаю! если бы не он,то и не протянули бы коммунисты столько.еще в 30-х обгадились бы) Но давайте судить здраво,не стало Сталина....и СССР увереннол пошел к закату. и пришел...
Татьяна Соловьева А Кузькину мать попрошу не поминать в суе!
рассчитывают: а ну-ка какие идиоты и клюнут на их пустомельство... ( далеко не безобидное)
Антон Перешеин
А не надо было посылать за бугор лучших людей! Они от тудова приезжали полными перерожденцами и тупо восхволяли, как тама на помойках можно спокойно прожить и жрать вкуснее, чем у нас дома....))))) ) Потом эти уроды лезли на верх, делая карьеру за счет пропаганды идей, в которые они уже не верили.... А каков поп, таков и приход... двойная мораль, зависть, слепое преклонение перед иностранным, охаяние всего своего.... и вот итог - гласность во время разброда умов и пьянство во время развала экономики... .
А теперь никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и ни герой.... (далее по тексту)....)))))))))
Где и у кого коммунисты просят шанс? Они участвуют в выборах наравне со всеми.
Валерий Б а это не есть выпрашивание шанса?на что они расчитывают?что народ им поверит?
бла-бла-бла
Л:
Лилия :d
Ничего не изменится. А просят шанс, потому, что власти хотят...
Elshen Mamedov
при коммунистах жили гораздо достойнее-и наука развивалась и космос и даже сейчас страшно подумать: простой работяга мог заработать квартиру А при этих демократах-капиталистах одни только дефолты и кризисы-деньги только для олигархов
Skin .
они не просят, а ждут момента. И тогда, в 17-ом, не просили, а просто была ситуация, когда - " низы не хотели, а верхи не могли", вот этим и воспользовались.. .
Так что осторожнее - "призрак коммунизма бродит по Европе"....
Страшно???
А моим родителям коммунисты дали бесплатную квартиру, а я и мои братья и сёстры получили бесплатное образование и получали бесплатную медицинскую помощь.
Михаил Волжин Согласен!
коммунисты или нет, но было однозначно получше, чем сейчас...
Валерий Б я не спорю,позитив был! но негатив перевесил,это стало видно в 91-ом. и еще момент,вы реально думаете,что Зюганов вам квартиру даст?))))вряд ли...
Кому коммунисты "хотели показать своё превосходство"?,у кого "они просят ещё один шанс"? Неужели же в европейской Украине все такие "бухнутые"..
Валерий Б ну при чем тут Украина? коммунисты стоят выше национальностей)))для них минимум весь СССР). кста,в Украине они еле-еле проползли процентный барьер на выборах. но в России они себя чувствуют неплохо))парадокс
Почему не просят? ! Требуют - Зюганов, Шандыбин...
Marina Bokshits
Валерий Б читай внимательно вопрос)))
При коммунизме вверх шла рождаемость и вниз шла смертность. При коммунистах можно было наблюдать мужиков которые не похмеляются, а играют со своими внуками.
Михаил Волжин +1
А ещё было бесплатное образование, мощная наука, сильнейшая в мире армия...
Если это не превосходство над нашей бандерложно-кишлачной властью, то что тогда превосходство?))
Валерий Б Я не спорю,было много позитивных моментов! но все же,почему же Союз бесславно распался?
Я так полагаю, они хотят построить не коммунизЪм, а некое подобие социализма по китайской модели с возможностью вести бизнес, быть богатым и все остальное, но бизнес должен с их точки зрения нести социальную ответственность перед людьми. . Насколько это реально вопрос спорный ))