Общество

клянутся "мамой", матерятся "мамой", а "папу" почему обходят?

Очередной раз доказывает насколько свято слово мать. Клянутся ею, как самым дорогим, чтобы доказать, что не врут. Оскорбляют "по матери", к сожалению, по тем же причинам - стараются оскорбить самое дорогое. А что остаётся отцам? Ну разве что казенная фраза "по завету отцов". Ещё синоним слова Родина - Отечество.
Андрей Вязников
Лучший ответ
Папу боятся обидеть, мама всё стерпит и за всё простит.
Патамуша папы сами и клинуца и мотиряца.
Яков Львович
папа не такая актуальная штука, как мама. О нём элементарно редко вспоминают
А пап точти ни у кого нет.
боятся
Denis Llllll
Да где его там взять - молоко.
папой клянись, не клянись - все равно в пивную дёрнет....
Света Гётте
а я никогда не клянусь, наверное потому что не кем. я просто говорю отвечаю на бл...
Не ицымерти девушка каму как удобна тот так и выражается! ! к годалки не ходииии....
Женщина в истории всегда была началом начал, прародительницей рода, хранительницей домашнего очага. Мужчина-воителем и ее защитником. Поэтому всегда и всюду будет употребляться слово "мама"... человеческого
Серик Уалиев
да, тяжела ваша женская доля....
вопрос супер я папу ненавижу и по этому клнусь папиной жизню что я эйнштейн
Мама-святое)))
первое слово " мама " ?c проблемами ребёнок всегда обращается к маме.... тот же вопрос))))) )

значит выходит.. мама дороже отца, как это не грустно (((