когда-то давно прочитала у какой-то писательницы начала 20 века, там было что-то вроде:
Обычная женщина, пытаясь занять денег у мужчины будет долго и унижено стоять на пороге, теребя в руках платок, потом будет долго и путано объяснять, сбиваясь, краснея и, в конце концов получит отказ. Роковая женщина - решительно ворвется в кабинет, словно жар-птица, подойдет вплотную, посмотрит в глаза бархатным зовущим взглядом, возьмет его за руку и скажет: " Я хочу.. . Да, я хочу чтобы вы.. . Да-да, именно вы.. . Чтобы вы дали мне эти жалкие двадцать пять рублей! Да, я так хочу!!! " И мужчина отдаст ей требуемое, осчастливленный тем, что ЭТА женщина пришла именно к нему за такой безделицей!
Думаю, за десятилетия ситуация вряд ли поменялась...)))
Общество
Кто такая роковая женщина?
которая любит тяжёлый рок...
Это такая женщина, после встречи с которой не возврата к прошлому, и с которой нет будущего.
рок певица
Это при которой мужчины все мрут и мрут и нет им конца...
Роковая женщина не ищет мужского внимания, действуя по дьявольскому завету «сами придут и предложат» . А жажду обладания вызывает, в том числе ее недоступность, помноженная на эффектность. Роковая женщина редко бывает счастливой, сама ее разрушительная природа восстает против спокойного счастья, стихия такого человека – штормящий океан и здесь не место утлым суденышкам. С ординарными мужчинами роковой женщине скучно, с ними она играет: «Что будет, если так? А если эдак? Эх, одно и то же. Ску-учно!» . Поэтому если уж la femme fatale останавливает на ком-то свой выбор, то этот человек столь же неординарная натура. Впрочем, процесс распада чувств у таких людей происходит довольно быстро: вчера ты был любим, а сегодня уже не нужен. Поэтому за отпущенные ей годы роковая женщина успевает прожить множество жизней и приобрести опыт за десятерых.
Очень часто - красивая дура.
Ну это та которая слушает рок! Ясно? Или не ясно? !!
Та что запросто наставит РОГА :)