Общество
Если сила женщины в ее слабости, то зачем женщинам быть сильными?))
А силы нужны, чтобы слабостью пользоваться не утомляясь..; -))
Как зачем? Чтобы в горящую избу войти, чтобы коня остановить на скаку, чтобы таскать шпалы.)))
Привет!!! Сильные те у кого нет рядом сильного мужского плеча. ( А как выжить если ты слабый человек???
А шпалы кто таскать будет...?
Быть слабой женщина может позволить себе только при наличии сильного мужчины рядом.
Например львитцы помагают своего льва отбить от двух молодых нападающих на него.
Чтобы ею не помыкали в семье и в обществе негодные мужские личности.
А это для тех, кто не может или не хочет быть слабой, вообщем для жертв эмансипации.
тем сильнее ее слабость....
Слабость женщине нужна, чтобы ее любили, а силы для тяжкой ноши семейной жизни, ведь она не всегда легкая и сладкая.
Какие шпалы! ? Физически сильной не обязательно, но постоять за себя нужно уметь.. . только не в присутствии мужчины, пусть заступится, раз уж рядом.
Быть и казаться слабой - совершенно разные вещи. Женщина должна казаться слабой для того, чтобы мужчине хотелось её защитить, отчего мужчины и чувствуют себя мужчинами - сильными существами. . Если женщина с благодарностью принимает заботу, внимание мужчины, то мужчина готов для такой женщины на всё. Женщина должна быть женственной прежде всего (не путать со слабостью) . Когда женщина ведёт себя как мужик в юбке, то с ней и разговаривают соответственно. Вообще, когда женщина ведёт себя как женщина, то и мужчина ведёт себя как Мужчина.
ГЛАВНОЕ умение женщины - направлять мужчину. Направлять тихо, незаметно для него самого таким образом, чтобы мужчине казалось, что это именно он инициатор и исполнитель всех начинаний. А когда мужчина уверен в себе, а главное - доволен собой, то женщине обеспечены внимание, нежность, всяческая благосклонность и забота.
чтобы сохранить эту слабость надо быть очень сильной.