Красный- цвет земли, красная-красивая . С древнего времени говорили, земля красна, красно солнышко, красна девица-как символ красоты, а не цвета, так что КРАСНЫЙ-наша земля.
Белый-наша духовность, русские люди всегда мечтают о великих достижениях, о духовном мире, в старину в белых одеяних крестились.
Синий-цвет васильков России, неба над Россией, но при Петре 1, синий цвет был как символ моря, рек и озёр России.
Впервые Флаг Российской Империи триколор, или трёхцветный-был на Корабле Орёл в 1668году в правление Петра 1, а уже в 1699-1700г флаг утвердился как официальный флаг Петра1 и Российской Империи.
Общество
Что обозначают 3 цвета на флаге Росии??
По одной версии, белый означает свободу, синий – Богородицу, покровительствующую России, красный – державность.
Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие, присущие русским людям
здрассьте! ..гы! сама не помню!
Белый, синий и красный цвета с древних времён на Руси означали [16]:
белый цвет — благородство и откровенность;
синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь
имперский лучше
1)белый цвет — благородство и откровенность
2)синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие
3)красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь
Белой (белый цвет) , Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет) . Это объяснение исходило из полного титула царей и императоров России: «Всея Великия, и Малыя и Белые России» , символизируя единение великороссов, малороссов и белорусов.
красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.
Другим распространённым толкованием было соотнесение цветов флага с историческими областями Российской империи: Белой (белый цвет) , Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет) . Это объяснение исходило из полного титула царей и императоров России: «Всея Великия, и Малыя и Белые России» , символизируя единение великороссов, малороссов и белорусов.
Белая полоса традиционно означала свободу, синяя - Богородицу, под покровом которой находится Россия, красная - державность.