чувство благодарности - это как дар... либо он есть, либо... пардонте :О)
Ну и от воспитания тоже много зависит.
А вот тех людей, которые делают добро, а потом напоминают об этом ПОСТЯННО, я ненавижу!. . ИМХО! Потому как выглядит это, будто они для галочек у Бога в журнале отмечаются.. . Добро настоящее, оно не требует благодарностей и "отчетов" о проделанном добре...: О)
Общество
Что бы воспитать в человеке чувство благодарности - нужно сделать ему добро и постоянно напоминать об этом ?
Невозможно воспитать в человеке это чувство.. .
С этим рождаются... или не рождаются.. .
А будешь постоянно напоминать, нарвешься на: "Мне что теперь тебе ноги целовать"...или что-то в этом духе...
Делать людям добро надо бескорыстно, не ждать ответной реакции. И относиться к этому надо спокойно: я ХОТЕЛ это сделать, я сделал. Оценят или нет - меня это не волнует. Я сделал это для себя, для своей души. А воспитывать в ком-то что-то - вообще пустое.)
Не делай ДОБРА, не получишь и ЗЛА! Есть такие неблагодарные, что им сколько не напоминай, в ответ одна только брань....)))))))))
Именно, так!!!.)) )
Хорошей, чёрной благъодарности, Антош...)) )
Ф порыве которой - и убить могъут!..))))
Только после Вашего ухода ''непонятливый, Вами облагодетельствованный'' осознает доброту Ваших дел.
Я думаю воспитывать надо пока поперек лавки умещается, далее -бесполезно:))))
нет если человек туп то это надолго
Какой вы корыстный
не добро делать не обязательно, главное второе....)))
метод подражания - лучший способ воспитания.
постоянно напоминать об этом не нужно; нужно делать добро - постоянно!
просто делай для него всё что можешь и не дуиай о награде, она сама тебя найдёт
Нужно учить его самого делать добро. Воспитать такое чувство невозможно. За сделанное им добро нужно благодарить и почаще. Тогда есть вероятность, что он сам научится испытывать это чувство