Общество

Контрактная армия кординально положение дел в МО РФ не решит.

Тяряется смысл такого понятия как Патриотизм. Да они ходя и кричат что мы за Россию. Но служить всеравно не хотят, даже после того как сделали, и так детский срок службы как, год. Не спорю самому показалось что потерял время, но я все равно горжусь что я вернул хоть маленький но долг своей стране.
Что думаете о сложившемся положении и возможен ли выход?
Павел Белов
А причем тут патриотизм? Есть Закон о всеобщей воинской обязанности и любой гражданин, кто подпадает под действие этого Закона, обязан его исполнять. А неисполнение Закона государства именуется ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. И где тут патриотизм? Например в ФРГ тоже обязательная военная служба, правда 9 месяцев и военнослужащие на выходные ездят домой, но это так, к слову. Но вот о патриотизме никто не высказывается. И ничего. Нормальная такая армия. И во Франции та же система. И тоже за патриотизм никто не говорит. И в Израиле. И тоже за патриотический долг как-то не говорят. Есть Закон-изволь выполнять. И причем тут "отдать долг"?Какой такой долг? Нет у каждого из нас перед государством долгов, а у кого есть-к тем судебные исполнители ходят. Не нужно сегодня использовать словесную шелуху времен Главполитупра ВС СССР. Не то время на дворе.
Nasten'ka **
Лучший ответ
Полностью согласен:
Есть на мой взгляд 2способа решить эту проблему. Один денежный и очень дорогой, второй патриотичный и очень долгий; 1-не хочешь служить, плати тому кто служит, или иди и работай на обслуге того парня который служит (я имею ввиду бытовые условия; уборка, кормешка, ремонтные, лечение, обучение и все в этом роде). а поцаны должны решать другие вопросы-чисто войскового характера и на все 24ч на 365дней. (половина в поле) . 2-начиная с детского сада учить всех военному делу по полной программе. Чтоб уже в войсках уже не надо было их учить и переучивать. И главное-призывать ВСЕХ от зека до гения (ЗАКОН о всеобщей воинской обязанности ни кто не отменял. ) а если шипко болен-работай на обслуге, но ВСЕ. (кстати возрастной ценз на срок службы невлияет, можно и в 40лет государству свой долг отдать.)