Общество

Нужно ли отменить выборы в России и сэкономить кучу денег, потратив на зарплаты и пенсии? Как в СССР?

Ну при нынешней власти честнее было бы сделать именно так. Только они, в отличие от советских вождей, потратят не на пенсии, а заныкают себе и построят еще особняки в Куршевеле.
Сергей Николаевский
Лучший ответ
Альбина Хабибуллина Уже давно себе они все построили, зачем еще?

Так вы за отмену выборов?
и думцев повыгонять либо определить зарплату в прожиточный минимум, тогда и работу ихнию будет видно.
"Выборы" были и в СССР. И тоже стоили немало. Собственно говоря- тогда их нужно еще было отменить. По сути дела- они - т. е. МЫ ничего не решают. Все как и прежде- не важно. как проголосуют- важно- как посчитают.
А "Создавать видимость" - за бюджетные деньги- не есть почтенная затея.
нет
Анна Спицина
Альбина Хабибуллина Почему нет? Ведь от этих выборов все равно ничего не меняется, тогда зачем они нужны и деньги на них третить?
обойдутся пенсионеры
Что-то накручено в вопросе.. .

СССР не тратил денег на выборы? А все вырученные от этой "нетраты" суммы вбухивал в зарплаты и пенсии? ! Во как? !

А Вам сколько лет? Вы про СССР в учебниках читали?
Выборов было - хоть отбавляй!
С явкой в 98%.
И голосовали все как один за Единый блок коммунистов и беспартийных.. .
И денег на этот бал-маскарад не жалели.
Потому-что ДЕМОКРАТИЯ!!! !

Нужно ли сейчас проводить выборы?
На кой ляд?
Кормить 450 человек непонятной ориентации (у кого как - у кого политической, у кого - мммм.... личной) , оплачивать их нехилую жизнь? ! Чтобы они развлекались сотворением законов под безголосых певичек.... Чтобы разработкой законов занимались (хотя-бы номинально) девицы с опухшими губами, спортсменки и прочие тётеньки набраные в Думу по половой квоте (во бред.. . не по УМУ и НАВЫКАМ, а потому-что должны быть титьки у 25% депутатов....) . Чтобы публику развлекали (за счёт публики, конечно) Сын Юриста, Друг Народа (коммунист, который, согласно манифеста Маркса, отрицает парламентаризм и с оружием в руках насаждает диктатуру пролетариата) и прочие скоморохи... .

Будет ли толк в отказе от финансирования балагана?
Практика показывает - нет.
Деньги, уже отобранные у народа (честным путём, конечно, мы же правовое государство) народу не вернутся.. .

А Европейский балаган будет расстроен, если Россия не будет иметь соответствующего органа изображающего демократию.... Рука - руку....
нет лучше все зарплаты и пенсии потратить на выборы
Альбина Хабибуллина Вашу зарплату в первую очередь? И смысл этих выборов какой? Чтобы выбрать тех, кто давно уже выбран?
****alex****** **************** Смысл выборов ---в том чтобы выбрать- другого нет - неужели не понятно
На тему выборов власти есть замечательная статья:
http://russview.ru/read/302-demokratiya.html