Интересно просто, кто еще так живет, как пишут здесь http://allorus.ru/cat/question/423
А может кто и еще хуже?
Общество
Кому на Руси жить хорошо?
Полагаю, что господину Путину с господином Медведевым живется не плохо! =)
царююю
Всем хорошо кто не обращает внимание на жалующихся и неадекватных людей кто живет себе в своё удовольствие и ценит только свою семью и себя.
:)))
Мне в России жить хорошо, хотя и хочу по Европе всей поездить...
- Кому живется весело, привольно на Руси?
- Тем, кто при власти, остальным без сласти...
Простите, а Вы то Русь видели сами?
Или Вам достаточно общению с вокзальными бомжами, на этом и география Руси заканчивается?
Для того что бы говорить и спрашивать "кому", надо посмотреть своими глазами "как живут".
Простите, но когда я что то хочу узнать, или получить достоверные сведения, я бываю в разных местах.
Но если спросить, почему все пытаются ехать, и бомжевать в Москву.... а не у себя дома, это вопрос.
Задачи которые ставит президент, перед чиновниками в провинции, это действительно огромная работа, только тот кто понимает, может её оценить.
Поднимать глубинку ни кто не хочет, все хотят только готовое, а те кто "зацепился" в Москве, локтями отбивается от своих таких же собратьев... .
Так кому на Руси жить хорошо?
Тому жить хорошо, кто не задается этим вопросом, а просто живет.
Китаяйцам.
на руси не жила поделиться не могу !
Всегда так было, что в столице люди жили лучше.
Ведь столица - это лицо государства
ТОлько кто вспомнит, что и на околицах люди живут....
Ведь столица - это лицо государства
Читайте Некрасова.
Мне хорошо))))))))))))))))))))))))))
Жил я в г Орле. В 4-х км от него и начинающаяся от телецентра деревня больше 50 дворов не имеет улицы, кто где хочет тот там и идёт и едет. Мало мальские мужики нигде не работают, а только пьют горькую и тихонько вымирают. А рядом переселенцы из Киргизии отстраивают комфортабельный коттеджный посёлок, может они научат местных работать и зарабатывать, ато у многих местных даже заборов нет.
Все те "ужасы", которые описаны в приложении, не более чем акты детского отчаяния и родительской безалаберности. Какого хрена мучатся в городских трущобах если во многих регионах пустуют деревенские дома, по России не хватает работников рабочих специальностей и эту нишу вынуждены заполнять гастарбайтерами. Почему в комсомольские 70-е молодёжь ехала на стройки в тайгу, а сейчас стремиться только в Москву и в США? Конечно, кричать о бедах проще, чем решать проблемы. А прежде чем купить квартиру в Минске, слабо, как мне 18 лет послужить Отечеству в самых гиблых и горячих точках, а потом с повреждённым позвоночником 0 лет по съёмным квартирам пожить, зарабатывая на жильё, машину, дом в деревне и безбедную жизнь?
боже, ученики всегда зажают этот вопрос... достали
Вот тут кто- то написал, что москвичи зажрались. Неправы вы господа, ох неправы. В провинции цены намного ниже. У меня родня в Ярославле. Лет двадцать назад мы ездили к ним с сумками, набитыми колбасой и фруктами, а теперь они все покупают у себя и цены там намного ниже.
А по поводу того, кому жить хорошо. Тому кто не завидует и пашет, как вол. Обвинить кого то в своей лени проще всего. Виноваты кто угодно: депутаты, сосед по подъезду, жена, теща....
Олигархам и коррупционерам.
... -всем, кто может отбросив несбыточные желания, просто жить по своим возможностям, не завидуя, не скуля и не воруя...
Русским!!! Хотя бы потому, что они у себя дома!!!
Если плакаться и палец о палец не ударять, то конечно жить будет все хуже и хуже.
В России всегда любили юродивых и нищих и все из жалости, только к сожалению и тех и других с каждым годом больше. Юродствовать и попрошайничать всегда намного проще, чем работать.
"каждый живет, как умеет. " Так принято говорить.. .
Я вот думаю, что каждый живет так, как хочет жить. Подсознательно, конечно.
Ведь рядом с этими людьми живут другие, кто доволен своей жизнью. Кто не ждёт милостей от родственников, правительства и иже с ними.. . Даже инвалиды, которым, по идее, должно быть тяжелее всех, если хотят, то могут! Я не говорю, что не нужно сочувствовать тем, кто оказался в неравных с другими условиях, я говорю, что нужно взять ответственность за свою жизнь на себя, ни на кого не надеясь. И будет всем счастье!
А теперь - давайте! Поругайте меня!
Доброму и мудрому человеку везде хорошо...
ТуРиСтАм!!!
Кому везде хорошо, тому и на Руси прекрасно.
Никому
Чиновникам, проституткам и бомжам. Первым двум - понятно, почему, по сходным причинам. А бомжам - потому что им и так уже терять нечего... им просто все равно.
Москвичи зажрались, в областях люди мрут от голода. Я живу на пособие 950р в месяц.
Со времен Некрасова ничего не изменилось...
Всегда есть возможность опустится на самое дно .А барахтаться не пробовали. А может получится.
депутатам и живется хорошо. играют по своим правилам,
Жесть.. . (Видимо, мне просто не на что жаловаться в данном смысле. Ну кроме устройства общества. ) Так не должно быть!
хорошо живется тем. у кого бабки имеются.... но богатые тоже плачут. т. к .у них свои причуды
думаю есть и хуже .да не всяк написать сумеет. но много живуь так, а то все привыкли к гламурненькой картинке в телевизоре .
На Руси хорошо жить тем. у кого есть будущее, или хотя бы надежды на таковое. в этом отношении ребятам еще неплохо. прада вопрос- аоткуда у первогоденьги на крутой комп?))))) ) ежели все так хреново. ))))))))))))))
кто так живёт сами виноваты. под лежачий камень вода не течёт. мы все это знаем.
мудрым и дуракам
А ведь это скорее похоже на правду. Страшно братцы!!!! Куда катимся?
Зачем зря париться, если всё равно ничего не изменим?!
Старичкам. Они уже привыкли после войны так жить.
Ну так сибе но хотелось бы желать лучшего.
Мне хорошо-у меня есть муж и наши детки!
Причем тут москвичи, да зарплаты выше, приезжайте работайте, устраивайте свою жизнь, чем вы хуже???? Не хотите трудностей, снимать комнатушку с подселенным соседом, работать на непрестижной должности, преодолевать расстояния, смозолив ноги, крутиться, уставать, жить в постоянном стрессе? Тогда сидите в теплой квартирке, пейте водку с соседом, рассуждайте о москвичах, России, нищете, заморских странах, ругайте политиков!
У каждого есть выбор если вы там, значит это ваше место, вас многое устраивает! Да всегда влиятельным, богатым жилось хорошо, да и не только на Руси, везде, а мы россияне страдаем от неопределенности и полнейшего социального коллапса, у нас нет никакого соц. обеспечения, поэтому всегда есть те, кто ищет виноватых!
кто обустроился в россии
На Руси, да и в любой другой стране хорошо жить властьимущим. Не зря так рвутся в высшие эшелоны.
Жить хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
Некрасов перевернулся
Размышления у парадного подъезда.
Что делать?
История государства российского.
Идиот.
Братья Карамазовы.
Война и Мир.
ЧИТАЛИ БАТЮШКА?!!!
Что делать?
История государства российского.
Идиот.
Братья Карамазовы.
Война и Мир.
ЧИТАЛИ БАТЮШКА?!!!
Бандитам. Им все можно и – полная безнаказанность! Потому что деньги сейчас решают все!!!
Тому, кто с головой дружит!
да путину и медведеву хорошо
НИКОМУ хорошо не живется!!!! Прочтите поэму Некрасова
Хорошо там, где нас нет