Не сатанинским. Грязным животным. Мусульмане не едят свинину от того, что их религия учит их чистоплотности. К тому же, свининей, которые водились на родине ислама, я бы тоже не стал есть. Это ж падальщики! А у нас - нет. У нас свиньи (дикие) придерживаются в основном вегитарианской диеты.
Просто общепризнанная брезгливость (безусловно, оправданная в тех местах) превратилась в догмат, которому мусульмане следуют. Они ещё и Бога не изображают, и икон у них нет. У каждой религии свои догмы.
Общество
А чего такого страшного свинья сделала мусульманам, что стала для них сатанинским животным?
Свинину не ем, хоть и не мусульманка. Очень грязное животное.
так то этот обычай появился по крайней мере за 1500 до появления мусульманской религии!
видите ли тогда (примерно 3000 лет назад) не было холодильников и свинина портилась и в нем размножаются бактерии смертельные для человека который есть свинину!
Любовь Матвеевская
нуууууууу..остальные то виды мяса ни разу не портились-тока хрюня тухла мгновенно,ага....теоретик...уев!!!
в её мясе самое большое количество паразитов, хотите чтоб в вашем теле возились и испражнялись черви - наслаждайтесь)))
Любовь Матвеевская
хошь-с тобой испражнениями поделюсь?...Прям моим калом готов!!!
Елена Соболева
В её мясе не самое большое количество паразитов. Это раз.
Во-вторых, названия "кошачья двуустка" и "бычий цепень" Вам ни о чём не говорит?
В третьих, раз уж Вы хотите, чтобы в Вас никто не жил, то вот Вам единственный способ обезопасить ЛЮБОЕ мясо от паразитов и их яиц:
1. В кастрюлю налейте воды и положите мясо. Пропорция - 5/1. Доведите до кипения и варите 2 часа.
2. Образовавшийся бульон слейте.
3. Снова налейте в кастрюлю чистой воды и варите мясо 2 часа.
4. Образовавшийся бульон слейте.
5. Можете начинать готовить из получившегося мяса всё, что Вам угодно.
И это не стёб. Это из гистологии.
В свином мясе не так много ОПАСНЫХ для человека парахитов. Съев рыбу Вы можете подхватить паразитов мозга. В говядине - паразиты крови.
В общем, приятного Вам аппетита.
2. Образовавшийся бульон слейте.
4. Образовавшийся бульон слейте.
И это не стёб. Это из гистологии.
В общем, приятного Вам аппетита.
Они просто не умели её готовить.
Свиное мясо часто оказывается зараженным опасными для организма человека паразитами, например, трихиной - злокачественным паразитическим круглым червем, содержащимся в мускульных тканях свиней. При попадании в организм человека трихины проникают в сердечную мышцу и начинают размножаться в ней, представляя для человека смертельную опасность.
И если сегодня при помощи технических средств возможно обнаружить наличие трихинов в организме свиньи, то еще в недавнем прошлом, даже несколько десятилетий тому назад, это было технически невозможно. Поэтому каждый, кто потреблял свинину, сталкивался со смертельным риском заражения трихиной.
Так же свинья ест свое гавно и все что попадается ей на пути. Все это послужило поводом к запрету свинины в качестве еды.
свинина запрещена не только у мусульман но и у иудеев...
Ольга Зайкова
Ну с иудеями всё проще: спасибо казакам, которые любили лопать сало, пить горилку и гонять иудеев с поляками и католиками.
Бесы вселились в это животное...
Почему мусульмане не употребляют свинину и алкоголь?
Как известно, Бог всегда оберегал человека от вредного ему, от мерзкого и греховного. Но люди не всегда слушаются Создателя, обрекая себя на несчастья в ближней жизни, и расплату в последней. Узнаем же, хотя бы отчасти, мудрости приказания Аллаха о вине и свинине.
Свинина
"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи.. . Всё это – нечестие. " (5:3)
Употребляющие свинину люди в оправдание этого часто говорят, что она была запрещена в старину, в жарких странах, где не было холодильников и мясо быстро портилось. Но так ли поверхностен смысл приказания Аллаха? Конечно, нет.
Если спросить любого врача в любой области – от диетолога до невропатолога – любой ответит вам, что употребление свинины ставит здоровье человека в опасность.
Многочисленными исследованиями учёных установлено, что при употреблении мяса домашней свиньи происходит заражение человека таким тяжёлым заболеванием, как трихинеллёз. Возбудителем этой болезни является "трихинелла" (Trichinella spiralis) - паразит, живущий в организме свиней. При этом повышается температура тела, возникают сильные головные боли и боли в мышцах, наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистая недостаточность, тошнота, рвота, лихорадка.
Тут любители свинины скажут, что паразиты живут также и в организмах овец и коров, и окажутся в заблуждении. Ибо паразиты, живущие в организмах овец и коров погибают при обработке в высоких или низких температурах, в отличии от трихинеллы, которая живёт даже при сверхнизких и сверхвысоких температурах. Единственный способ уберечься от такого опасного заболевания, приводящего даже к смертельным исходам - не есть свинину.
Помимо трихинелл в организме свиней живут и размножаются вирусы. К примеру, инфекционный вирусный энцефалит приводит к очень тяжёлым осложнениям - судорогам мышц лица и конечностей, параличам, нарушениям глотания, дыхания, потере сознания, расстройствам психики, а нередко и к смерти.
В научной справке, напечатанной в книге К. В. Бобрищева "Так лечит Бог", даётся информация о механизме заболевания людей, употребляющих в пищу свинину, такой грозной болезнью, как рак. Приведём цитату из этой книги:
"После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль... "
В этой статье мы рассмотрели только несколько болезней, вызываемых свининой, всего же перечня здесь описать просто невозможно. Людям, которые употребляют в пищу свинину, надо знать и то, что вредность свиной пищи на состояние физического здоровья может сказаться и не сразу, а потом. И разве стоит разумному человеку рисковать своей судьбой из-за кусочка окорока, сосиски, колбасы, изготовленных из свинины?
Свинина
Любовь Матвеевская
я и гляжу.бля-полмира больные трихинеллёзом бродят по планете.помощи просят.ну пиздун сказочный-акуедь!!!
Любовь Матвеевская
смари-говядиной ахуенно полезной не подавись....
Аdsignatos Fortunae
Приветствую!!! Ну допустим это не я а выписка из доклада.Ну если вы так не считаете.я за Вас очень рад.Всего вам доброго.С Уважением Роман Странник
Любовь Матвеевская
Невропатология и поедание свинины-это что то новенькое в мировой медицине?..ну ка-ну ка-просвети....
ела всякую дрянь, наверно
Ткани свиньи и человека очень сходны. Они являются природным инкубатором огромного количества болезней\
Там где всегда существовала нехватка воды разведение свиней было очень опасным.
грязное животное. знаешь сколько от нее болезней???? причем очень часто. я сама свинину не ем из медицинских соображений.
Muxamadumid Jalolov
в армии не была...
Любовь Матвеевская
и сколько.интересно?Хоть перечисли-"медицинское соображение"....
Любовь Матвеевская
да вы на её фамилию взгляните....ули там сомневаться?жидовка.