Общество

ВЫ помните своё детство в СССР? было хуже чем сейчас? (найди 10 отличий)

Детство- это всегда лучшее время в любую эпоху без всяких отличий.
Марина Соловьева
Лучший ответ
ТАКИМИ мы были.. .

ТАКИМИ стали =)))
Ольга Эргешева
Вика Бутянова Ленин под Скорпионс это ништяк.
Маркус Андреев Неплохие клипы, мне понравились. Но досмотреть первый до конца не смогла - орфографические ошибки дико раздражают. Судя по второму клипу - грамотность в России повысилась по сравнению с 60-ми... Но это неправда.
Каландаров Илесбек А у меня просто потекли слёзы... Правда...
Так я тогда в очередях не стоял. А вот когда вырос...
Свобода необходима. Никто не виноват тому что свобода как танк проста и бесхитростна, и некоторых давит, оставляя сильнейших. Эти два глупеньких клипа, завуалированно пропагандирующие политические союзы молодежи лагерного коммунистического толка, совершенно некорректно отражают психологическую ситуацию народа.
Morticia М Браво!!!
Vladimir Chaos На кой леший свобода, которая давит слабых?
А примеры этому действительно есть. И часто среди этих слабых - лучшие.
Тогда всякой мрази было не меньше, чем сейчас.
А может, и больше.
Polina Shvidko
Татьяна Рубис Не могу не согласится.
Дешёвый тут приёмчик!
Каландаров Илесбек Такой, как ты?
Ахтам Акрамов Ошибаетесь дорогой! Сейчас общество более злое, уродливое, чем было ранее.
Нет, не помню, так как мое детство в СССР продлилось всего 3 года)))
Для сравнения тогда и сейчас, надо впасть в детство, а очень не хотелось бы.
Вот я все время плачу от этой песни. " Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко" Как красиво все правда. А вы хоть знаете что была другая жизнь и другое детство, про которое никогда не писали, не показывали .У нас только в " Педагогической поэме" все было прекрасно. А Вы посмотрите фильм по роману Ж. Амаду " Генералы песчаных карьеров", прочитайте книгу А. Приставкина " Ночевала тучка золотая2" Детские дома, голодуха страшная в 50-е за то, что не вынес краюху хлеба старшим тебя заворачивали в одеяло и спускали в толчок с дерьмом, света не было был движок, который давал свет 4 часа в день, учились с керосиновой лампой, за партой сидели в пальто и валенках. Когда у девочки были месячные ваты в 80 не бьло, а тогда и подавно, сидишь на уроке вся парта в крови и форма, сидишь и считаешь сколько у впередисидящего по шее проползло вшей,
Только прожил в одном детдоме года 2-3 собирают человек двадцать и везут в другой, а там карантин и опять привыкай. Братьев и сестер разлучали и только в 60 году вышел указ соединять. Нас было четверо детей брат и три сестры мы так и не нашли друг друга.
A*
Alibi **1997**
Татьяна Рубис А вы знаете, украинцы, когда у себя вспоминают такое, винят кого угодно, только не себя...
В России подвергать себя самоунижению начали с подачи евреев.. и давно этим занимаются!
Кто из 2-х наций умнее?
Инара Естаулетова Я не плачу по песням, но считаю, детство мое тоже закончилось слишком рано. В 5 лет!
Отец- пьяница, мать издерганная проблемами и нехваткой денег. Постоянные скандалы и "отцовское воспитание". Конечно было и хорошее.
Какие бы времена не были, хоть при царе Горохе. Хватало всего. У каждого времени свои плюсы и минусы.
А показуху ненавижу до сих пор!
смотря что сравнивать... если уровень жизни- то мой 10 летний сын живет куда как комфортнее, чем я в его возрасте, что каксается этики, моральных принципов, которые просто отсутствуют в ашей повседневности, и которые мы, родители пытаемся им привить- то наше поколение было добрее и человечнее... и самое главное- не смотря на огромное колличество игрушек, игр, компов и прочих детских развлечений- детям скучно, они не умеют играть..
Сейчас у меня не детство, а посему сравнивать не с чем.. .
Но вот у соседских детишек детства (в моём понимании) нету вообще. Они не мерят лужи, не стреляют из рогаток, не мацают девочек за мягкие места ( я увлёкся этим уже во 2 классе --))), не дерутся между собой (а как можно без битв стать мужчиной?) , не ловят рыбу руками и корзинами, не ходят в лес ( мы ходили в лес просто подышать и поесть ягод)... .

ОНИ СИДЯТ В АСЬКАХ!!! !
Мiржакып Dulatov
Morticia М Браво-браво! На полном серьёзе. Жаль, проголосовать нет возможности.
А прибалтам вы показываете советских пьяниц и сегодняшнее возрождение их нации.. .
А потом орёте по всем сайтам, что русские пятятся назад, в советское прошлое! Обожествляют Сталина и прочую чепуху.. . Ахахаха! )))
Мухтар Бекетов
Morticia М Кто дома? Тук-тук!
Классные клипы, на злобу дня! Школу я закончил в 91-ом потом родители запихнули в военное училище так что не очень застал советское время но на душе от детства осталось что-то доброе и тёплое да даже до конца 90-ых люди были душевней и добрей мне кажется чем сейчас! СПАСИБО!
Mr Sadist
не сгущай краски и так тошно
Ахмедов Рауф
В первом ролике собрана показуха, во втором чернуха, в результате ни там, ни там правды нет. Я скажу, что мое детство было счастливым, потому что это детство, со мной были мои любимые папа и мама, сестренки. Вот оно счастье! А сейчас - старость. Но со мной мои дети и это тоже счастье.
Дух Духич
Morticia М 100 голосов Вам за это. Жаль некуда пристроить их. Вопрос закрыт, кажется?
из-за очередей его не видно было
Один писатель - эмигрант сказал "настальгия не по родине, а по молодости" А если Вы сами помните свое советское детство, то должны помнить и о том, что Вам ПОСТОЯННО повторяли :"вот я в твои годы.... (короче все было лучше)
А теперь ответьте откуда - чикатило, братки 90 - х и т. д. не из нашего ли счастливого детства. ДЕТСТВО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СЧАСТЛИВОЕ, если ВЫ ЕГО не портите своим детям.
Разревелась...
Lidia Lazareva
10 отличий находить не буду, но сейчас лучше из-за большого количества выбора. не только продуктов, но и одежды, игр, и тому подобное. Сейчас я могу и купить дочке, например, все тот же банан, а не ждать 2 месяца, когда его привезут в маленький городок и стоять 3 часа в очереди и получить 2 кг в руки зеленых невзрачных бананов. Ну согласитесь такое было
Помню, думаю, что в плане учебы тогда было лучше и справедливее. А вон насчет разных технических возможеностей то в нынешнее время детям конечно намного лучше живеться!
Обама и дядюшка Зю в первом клипе насмешили. Спасибо.
Юлия Веселина
Александр Чёрный ДА Обама есть там...сам только заметил :))) но уже как говориться поздно...:)))
Маркус Андреев Мне тоже Барак Обама "глянулся" в советском клипе. Так забавно!
Мы тогда больше гуляли на улице, играли, ходили к друг другу в гости, больше читали. Мне кажется, у детей стало меньше общения, настоящего, живого, вне школы.
Abylai Bekov*