Общество
Неужели курение так опасно,как говорят?Что может быть от обычного дыма?Раньше печки по-черному топили и ничего.Врут?
Врут по любому. Над головой мужчины всегда должен витать дым или пороховой или табачный-так говорят долгожители на Кавказе.
Антон Каюков
Не,ну я так не играю...где про рак????
многое зависит от того.. как сам к этому относишься.. влияет ли это на продолжительность жизни? нельзя доказать.. т. к.. нельзя проверить... но здоровья явно не прибавляет
Наверное всё опасно... мой прадед всю жизнь курил самосад и пил самогон.. прожил немного 97-лет, трёх жен пережил, которые кстати не пили и не курили.... Его сын, мой дед погиб на войне, а вот мой отец бросил курить после 40-ка лет, т. е. тридцать лет курил и до сих пор жив, скоро 80-лет.... а мама моя не курила и не пила вовсе и уже 20-лет как померла....
Кроме дыма там еще и никотин присутствует
Не знаю. Вроде и не болит у меня ничего, бывает покашливаю, так я аллергик.. . Но надо так надо, мучаюсь, но бросаю.
Да, Анфиса, Вы правы - печки топили по-чёрному. Давайте сравним наши лёгкие с окнами в доме - хотя это и не самое удачное сравнение - ведь окна дышать не могут. Но представим, что "прозрачность" их - это то же, что и способность к дыханию у лёгких.
Итак : дым от печки часто расходился по дому и оседал на окнах ( как и поглощаемый при курении - на лёгких) . Но! Окна помыть можно. А что же делать с лёгкими, которые обволокла копоть? Как дышаться будет? И кстати, это не просто дым, но с множеством вредных веществ, в частности со способными вызывать образование раковых клеток. Ведь даже так называемое "пассивное курение"- нахождение в комнате с курящими и вдыхание табачного дыма очень вредно. Именно поэтому нельзя курить в комнате, где есть дети - их дыхательная система ещё более деликатна.
Посмотрите на эти два изображения: Сверху - лёгкие некурящего человека. Второе - лёгкие курильщика:
Конечно, нельзя сказать, что все курящие обязательно заболеют, но риск гораздо более высок. Так стоит ли рисковать? Может всё-таки лучше, как говорится в пословице "Лучше предотвратить, чем лечить"?
Здоровья Вам. И удачи.

скаЗАно же "капля никотина убивает лошадь, а хомяка просто разрывает на куски"
Андрей Ганин
и кто это доказал? бред собачий что капля никотина убивает лошадь сказки да и только !!!
Да, ничего.. . Жили до 40 лет...
В табачном дыме содержится более 3000 ядовитых веществ, в т. ч. канцерогенные смолы (онкология) , радий (онкология) , никотин (сердечный яд) , полоний (онкология) , угарный газ (заболевания органов дыхания) и т. д.
Сходи в морг и посмотри какие лёгкие у трупов, которые умерли от курения
Курение может быть безопасным, если курить сигарету до половины. Вы поглащаете никотин и через полчаса он выходит из организма с мочой и потом. Остальня половина содержит смолы, которые и оседают в ваших легких.
Такси Апрель
Ернуда. Может тогда просто курить две сигаретки до половины и все - здоров как атлет?
Айрат Хабутдинов
Безопасным? Только по ходу гены повреждает, половина из которых, даже если бросить курить, до конца дней не восстановятся.
Sven Нижний
Татьяна, Вы просто "потрясающе" безграмотны!
О вреде курения говорят уже в курсе школьной программы - просмотрите учебник, чтобы впредь не нести такую чушь .
А продолжительность жизни была : 50 лет - уже старуха; а смертность какая большая.
Хотите черные как ночь легкие - курите и не слушайте никого. Зачем задавать такие вопросы, пицот тыщ раз все уже сказано, нет, не верят....
Антон Каюков
И когда ты,знаток,успел тыщщщщу раз ответить?
Данил Бабий
Я не сказал, что я. Просто везде писано-переписано, что вредно, ну явно вредно, неужели есть сомнения?
Я о вреде курения детям рассказываю, могу и Вам, если действительно интересно. Бабушка же моя просто говорила: "В деньгах потрата да во рту насрато"...
Раньше жили в среднем 50 лет. Да пассивные курильщики страдают даже больше чем активные к сожалению. Курение опаснее чем вы думаете.
Легкие насыщают кровь кислородом и одновременно забирают из нее углекислый газ при помощи бронхиол это такие штучки которые отдают вдыхаемый кислород в кровь и забирают из нее углекислый газ их очень и очень много с каждой выкуреной сигаретой бронхиолы постепенно забиваются и по немногу выходят тоисть рабочих остается пусть на немного но меньше чем положено в здоровых легких и с каждой выкуренной пачкой количество рабочих бронхиол постепенно уменьшается вещества которые вы втягиваете в себя от очередной сигареты частично выводятся организмом частично оседают в организме в основном как раз в ваших бронхиолах ( бронхиолы это ответвления от бронхов: бронхи и бронхиолы можно представить в виде гроздьев винограда бронх оснавная часть из нее идут маленькие веточки к которым крепятся виноградины вот виноградина это и есть бронхиола) Соответствено кровь отдает меньшее кол-во углекислого газа и насыщается меньшим кол вом кислорода так необхадимым каждой клеточке вашего организма Так как кровь омывает все без исключения органы вашего тела питая их кислородом и питательными веществами если орган недополучает кислород (это ничто иное как энергия) он не может выполнять свою функцию на 100% Так как все органы взаимосвязаны ухудшение работы одного сказывается на органах от него зависящих и т. д по цепочке Если кровь омывает все органы то естествено идет общее снижение потенциала каждого органа Вывод вред наносится всем органам плюс каждый плохо работающий орган наносит индивидуальный вред органу либо органам от него зависящим Что приводит к общему ухудшению здоровья Я неговорю уже про кожу ведь когда выводятся шлаки с потом они не куда не диваются а остаются на ней отравляя вас токсинами незамечали у курильщика цвет кожи отличается от цвета кожи некурящего плюс она быстрее стареет Мог бы еще написать продолжение да уже устал печатать Пусть люди с мед образованием на меня не серчают писал в общих чертах Приятного перекура вам))
умрешь от дыма то своего!
Печки топили.... В затяжке в легкие попадает много вредных веществ, вызывающих необратимые явления (заболевания).
Антон Каюков
Какие?
Если вы курите то попробуйте заняться спортом (бег обязательно) , вот и посмотрите как он вреден