Общество

Одно то, что при Сталине были Запрещены Есенин, Ахматова, Пастернак, БУлгаков доказывает, что это Дерьмо , а не поэты и

писатели
Да, тяжелый случай!!! (((как ты "Гуру" то стал??!!
Володя Юзефович
Лучший ответ
Солнце, а сам ты хоть что-нибудь из этого списка читал? То, что их запрещали, говорит не о том, что они плохие были, а о том, что тов. Сталин считал их вредными для неокрепших советских умов.
Сергей Шаповалов в СССР окрепшие умы были только у партактива
Олух, вот стихотворение 17 летнего Иосифа ( Сталина ) попробуй и ты напиши, и сравни результат !
Таня Басирова А откуда такие сведения, что это стихи Сталина?
(Просто интересно)
сталин-авторитет
Если крикнет рать святая-
-Кинь ты Русь, живи в раю",
Я скажу не надо рая
Дайте Родину мою!

С. Есенин.

Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не оттого, что тяжек быт
Или страшны мытарства.
А погибают оттого
(И тем больней, чем дольше) ,
Что люди царства своего
Не уважают больше.

Булат Окуджава.
Надя .
Нет, это доказывает, что Сталин был дерьмо, а не читатель.
Насихат Кабдуахитов Не тебя ли хотели в Бирибиджан выслать ? зачем слюной захлебываешься
Батенька! Как говорил товарищ Ленин - "Учиться, учиться, и еще раз учиться! " Я рада, что хоть в этом он был беззаговорочно прав!! ! Вперед, в школу! Могу поделиться учебниками, что остались от детей!
Чушь. Это были люди своего времени.
Ольга Рощенко
Мао, у тебя глаза как пятаки.... только ребром... потому и видишь не поэтов, а дерьмо... ну не дано тебе....
Вижу (по Вашему нику) . что у вас проблемы с глазами.. . Рекомендую перечитать вышеперечисленных авторов ДВАЖДЫ. Если и это не поможет - либо смотрите куда идете, либо идите куда смотрите, КОСОЙ...
Вам, конечно, с пальмы то видней!
Ну Есенина то за что обидел :)))) Хорошие же стихи писал.
Татьяна Финько
Интересно, вы косите на один глаз или сразу на два? !
Флаг вам в руки и ветра в спину..))
Вадим C
Конечно доказывает.
Что, косой, провокацией занялись ?
Alena Bendera
да да да и Грушевский, хоть и издавался, но всё равно запрещён был.
Willi Tupolew
да при сталине и генетика лженаукой считалась, а дети все равно похожи на своих родителей
Лана Сивцова
Одно то, что после Сталина не запрещены такие, как ты, литературные горе-критики, говорит о многом.
Hypдаулет Mamitkan
Нугман И К Компания Это 58 статья.Вы хотите её возродить.???
Ложь!! ! Их крайне мало печатали. но "запрещены" они не были. Пастернак печатал все что писал, и Сталин запретил Берии его трогать, называя "небожителем"; только при Хрущеве с его романом вышел казус. Ахматова во время войны печтала отдельные стихи. Есенина долго не печатали, но отдельные его редкие стихи после войны стали появляться в печати. Двухтомник Есенина, вышедший при Хрущеве, начал готовится к печати при жизни Сталина. Пьесы Булгакова шли на сцене Худ театра и Сталин посещал неоднократно постановки "Дни Турбиных". Так. что "ДЕРЬМОМ" были не эти позты. а сам гениальный друг физкультурников тов. И. В. Сталин.
Сейчас они точно не актуальны.
Куралай Байжиенова глупости не говорите ..они вне времени
Владимир Красненко А сам то хоть что читал из этого? Или некогда остановиться и задуматься о вечном? Так всю жинь можно промотать нечитаючи, незнаючи. Таких же как сам не надо слушать.
Екатерина Колтунова Раньше читал .Сейчас интересуют семья работа еда машины и новые телки и отдых.
Ну ты и сказанул. Долго такой вопрос думал наверно, чтобы побольше вокруг себя народу собрать. ПРовокатор! Одно это ак раз доказывает, какой Сталин был и его подчиненные - ШИЗОФРЕНИКИ!!!
Куралай Байжиенова нетя я зас тарое взялся

я раньше год назад тут активно общался и похлеще вопросы задавал
нет не доказывает, это говорит о том, что в их произведениях есть правда, тайный смысл, есть то, о чем власти не хотели бы говарить народу
Надя Ермакова
Характеристику таких, как задавший этот вопрос, метко описал Булат Шалвович Окуджава:

Чтобы известным стать,
Не надобно горенье,
А надо обосрать
Известное творенье.
Ali Kh
Татьяна Градобоева Скудоумие,и тяга к дешёвым провокациям ещё никому ума не прибавили...
Я Сталина уважаю!!!! но и Есенина и Ахматову!!!! потому что это серебряный век в поэзии, и он самый лучший!
А ты сам хоть колобка то дочитал до конца?