Тогда была не только "Холодная" война и железный занавес.
У большинства тогда была и чистая совесть и главное,
- уверенность в завтрашнем дне.
Эту уверенность давало то, что Великая Страна могла защитить
свой Народ, постоянно развивалась, осваивала Космос,
могла бесплатно учить и лечить своих Граждан, давала им жильё
и работу, охраняла их мораль от посягательств моральных уродов.
И много ещё чего было хорошего, хотя и не без плохого.. .
Но благодаря этому хорошему, - люди в стране жили гораздо лучше.
Общество
Когда была "Холодная" война и железный занавес, в стране люди жили лучше ?
Юля Штоппель
Спасибо!!!!Наше дело правое.. Победа должна быть за нами. Вперёд!
иначе жили))
Лучше жили это точно
В стране люди жили проще и спокойнее
Это как посмотреть. Достоинства: не было пропаганды алкоголя, наркотиков, секса и вообще всего аморального, не было такого воровства и обмана.
Недостатки: нам навязывали свое мнение, новые технологии не внедрялись в производство, мы не видели новых изобретений. Вот и думайте, что лучше.
Ну да, раньше и кипяток круче был-ложка стояла, сахар слаще и девки моложе.
Юля Штоппель
Слабенький наборчик потребностей.. примитивно очень....Это случайность? Взрослеть бы пора. или уже поздно?
Хотя сомневаюсь. Всё Вам ясно и так.
лучше не жили просто было другое общество и система которая не в состонии была дать достойную жизнь своим гражданам из-за гонки вооружений.
Юля Штоппель
Хорошее общество было! А сейчас ворьё во власти и тупые члены молодёжного стада.
Это Вам нужно задать такой вопрос.
Юля Штоппель
Принимаю и отвечаю. Лучше на сотню порядков. Сравните Конституции внимательно с карадашём в руке.. Удачи и не поленитесь быть объективной ..
К тому же КИМ это Коммунистический Интернационал Молодёжи. Не случайно наверное?
Жили. Любили. Работали. Жрали в три глотки -первое-второе и третье по 4 раза в день. В отпуска ездили с семьями-пусть не за границу. Своего хватало. Холодильники ломились от продуктов-о которых сейчас большинство мечтает и не пробовали и не попробуют. Занавес им железный мешал. Для большинства он как вода в пустыне. Дети были сыты, обучены, опрятны. У каждого строя свои недостатки. Но то что твориться щас? Это ли то к чему мы все идем? Стремление к ничему.
Юля Штоппель
Драться пора...
Жили все одинаково бедно, но дружно.
Сомневаюсь!
Юля Штоппель
Не сомневайтесь! ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО. Жили на много лучше. Один из моментов. нищеты не было была сильная армия, наркоты такой небыло... а чего перечислять. Вы же чуствуете сами что будущего не светит большинству наших людей, русских...
В стране жили хорошо в 1914 году, до декабря точно. Что было потом.... После не жили нормально. И родилась пословица: Не понос, так золотуха. Печально всё это.... Но разрывающей душу звук авиабомбы не раз "томил" души россиян. :-((
Хуже значительно хуже! сечас хоть и ещо хуже зато в свободе по крайней мере на Украине
Юля Штоппель
Свобода , это только для здоровых умом!
я токо родился... так что не знаю.
Юля Штоппель
Изучай с критическим подходом