Общество

Вас не гнетет, что существует очень много людей, которые достойны больше Вас высказывать свое мнение?

...Говорить, творить, работать- более достойные, чтобы комфортно жить? Я лично часто так думаю, вижу подобных людей, более способных, интеллектуальных.
наоборот мне хочется что бы они чаще высказывали свое мнение. К сожалению большинство людей. которым нечего сказать мешают умным и деловым людям высказываться по существу . Наверно это большинство таким образом борется с тем что их угнетает
Таиса Кулинич
Лучший ответ
Мало говорить, творить и работать.
Надо ещё уметь продать свои говорения, творения, работы.
Александр Терентьев вы думаете так же, как и я?
наше время создало все выгодные условия для посредственностей вроде меня, чтобы не давать развиваться талантам.
Допускаю. Я им не мешаю. Соотвественно гнета не испытываю.
Наоборот радует. Без них люди так и оставались бы в каменном веке.
M.
Monic .....
Нет таких людей.
А вот у вас комплекс.
Любовь Юрова
А как оценить - достоин более или менее?
Alimardon Holiqov
Александр Терентьев а вы не можете отличить талантливого человека от бездаря?
Так уступите им своё место в жизни.
Игорь Жук
Александр Терентьев Я боюсь, что если уступлю им (талантливым)- то займут еще более тупые чем я.
У меня нет комплекса неполноценности, поэтому и не вижу, и не гнетет.
Многие из нас достойны лучшего. Все рвемся и карабкаемся вверх. Кому-то везет, а кому-то нет. Такова жизнь.
Нельзя любить творящих зло, поскольку это равносильно ненависти к добрым людям и соучастию в преступлениях против них. Любящий творящего зло навлекает на себя кармическую ответственность за его грехи. Не верьте тем, кто предлагает любить всех подряд. Утверждают подобное люди, не просто совершенно оторванные от реальности, но подпавшие под влияние тьмы, которая стремится смешать добро и зло, не позволяя четко разделять их.

Неоправданность безоглядной любви ко всем не противоречит тому, что ко всем людям следует относиться доброжелательно. Можно испытывать к творящим зло естественные чувства возмущения и презрения, но проявлять доброжелательность.

Доброжелательное отношение к злодею заключается в совершении благодеяния по отношению
Александр ***
Игорь Жук Бла-бла-бла !!!
Если вам что-то дано, а у других этого нет, то это означает, что им Бог дал другое, чего нет у вас. Каждый проходит свой жизненный путь. И каждый человек по-своему прекрасен.
Достойные - прорвутся! А чувствовать вину перед другими за свои успехи - нелепо! Или у Вас зашкаливает самооценка?