Общество
социальное неравенство-это зло или положительное явление совершенствующее общество???
ответ зависит от его размера (размаха, точнее) , а не от его наличия.
И то и другое. С одной стороны чем выше социальное неравенство тем больше внутреннее напряжение в обществе. А с другой- это один из рычагов развития общества. Все хорошо в меру.
В России Зло...
Социального равенства в человеческом обществе в принципе быть не может. Это утопия. Это доказала история. Социалистическое государство, стремящееся построить коммунизм к 1980 г. потерпело крах. В связи с чем социальное неравенство - это не зло, а естественное явление. Просто когда верхи и низы живут слишком по-разному, здравомыслящего человека это не может не беспокоить, а государство должно что-то делать, чтобы улучшить качество жизни низов.
к сожалению, покуда существует общество, то классность и неравенство будут паралеьно ему существовать. Это как по аналогии "выживает сильнейший", генетический отбор природой)
Это стимул для людей добиться большего в своей жизни.
Диградация общества, что приведет к апокалипсису...
Зло. Люди должны быть социально равны, ведь ребёнок не виноват, что родился в бедной семье и т. д.
Другое дело, что это возможно только при коммунизме, а для того, чтобы построить коммунизм нужны добросовестные любящие Родину люди, а не е, кто норовит схалявить и кидает бычки на улице. Чтобы к этому прийти нужно ещё минимум 4 поколения, ак что я этого не увижу =(
зло