Общество

Почему власти так боятся пикетов и шествий и жестоко их пресекают? ***

Из искры может возгореться пламя. Поэтому и гасят в зародыше....
Angel Ika
Лучший ответ
Потому, что пикеты и шествия напоминают раковую опухоль: если их тут же не вырезать, то они будут разрастаться и, в конце концов, охватят всю страну! Вот власть и "вырезает"!
Чтоб потом общественность не нападала на власть за бездействие приведшее к бесчинствам и разгрому - ведь этим в основном заканчиваются все шествия "несогласных"!
т. е. если не рассеять толпу - то кто то повелдет ее на погром
Единственное что опасно в таких мероприятиях - это только возможные беспорядки. В плане политики у людей на митингах есть возможность высказать накопившееся и наболевшее. На этом вся политика и заканчивается.
Санечка ***
Это всё всегда плохо заканчивается. Будет человек, которрый, обезумевшую толпу справоцирует на погромы, а кому это надо?
Паша Морозов
Потому как мы лучшие, и у нас всё хорошо! ДОгоним и перегоним Америку!
Денис Яшин
Чревато непредсказуемостью последствий . Мы ж начнём за здравие, а закончим за упокой . Властей .
потому что народ все чаще не доволен, а они очень боятся народ, так как если Россия восстанет они даже в загранку не успеют смыться. вот и пресекают в зародыше все движения.
хорошо хоть еще за интернет высказывания не сажают, хотя всех не пересадишь.
Потому что боятся слышать правду!
Воры шума не любят, воровать в тишине удобнее.. . А тут народ шумит, орёт...