Общество
Люди! Вы вообще офигели? С каких пор армяне стали православными?
На всем Кавказе и Закавказье православныаяТОЛЬКО ГРУЗИЯ!!!
Армяне - христиане. У них Армяно-григорианская церковь. Своя, не православная
Они православные.
Елена Андреева
Нет!!!!
Армяне- христиане ортодоксы, что и означает, что они православные. Тщательнее надо.. . )))
Елена Андреева
ТщательнЕе, они Григориане!
Ты б, Ляля, не позорилась. Они на много раньше Руси, христианство приняли. А православных и католиков, примерно поровну.
Елена Андреева
Сам не позорься! Они Григориане!
Хорошо, что Вас не слышит каталикос всех армян Возген!
Елена Андреева
ВАзген говорит, что они православные?
Ляля, христианство было единым, пока не вмешалась политика и разделила его на католиков и православных. Армяне не участвовали в этом разделе и остались теми. кем были. А на Кавказе православные есть и в Осетии.
Это вы видно что-то попутали=))) Армяне православные и есть. Хач по армянский значит крест (ну это так к слову) . В Москве возле Храма Христа есть армянский крест=)))))
Елена Андреева
Ничего я не попутала, они христиане, но не православные!!!
убедилась... читай выше ответы... мораль. учится никогда не поздно.
Елена Андреева
Ответы еще не истина, убедилась, что много безграмотных. Армяне ГРИГОРИАНЕ!!!
в 264 г от Рождества Христова госсударство Урарту (Армения) (страна трех морей) приняли официально Христианскую Веру! ! Первая в мире страна Христианская - с момента принятия Веры, принимала удары судьбы и геноцид населения не один раз в истории! ! Иоану Богослову помогал переводить библию Иоан Грамматик (армянский Святой) - Православная жена Владимира Красного Солнышка, Принцесса Армянская благославленая Греческой церковью! В р Днепр крестили повально народ Батюшки Грекоармянские!! ! Сейчас отдалились но по принятию Веры Православной Русью- было в одном целом с Арменией!
В опросе участвовал, сам поразился.
Ведь армяне-католики!! ! :))
Христианство в Армении и Грузии появилось намного раньше, чем в России..
Елена Андреева
НЕТ в Армении Православия!
Точно, а они примазались (первыми)
В Грузии действительно православие.
Но и армяне - христиане. Но не православные, а католики.
Андрей Терехов
Вас смутил титул предстоятеля Армянской Апостольской церкви - КАТОЛИКОС.
Армянская церковь никогда не принимала УНИИ и остаётся православной церковью.
Андрей Терехов
Спасибо за спокойную и достойную реакцию на мой комментарий. Каждый раз,сделав комментарий,я напрягаюсь,в ожидании потока обид и оскорблений. Ещё раз спасибо.
Армяне точно христиане. Причём за долго до Руси. Во всех учебниках и энциклопедиях это написано.
С каких пор? А как токо вошли в состав Византии. Ноев ковчег на их земле обнаружили.
Армяне православные
Елена Андреева
Охренеть!
армяне православные-факт!
Елена Андреева
Ой! Почитайте малость! Они Григориане!
Армяне - православные.
Елена Андреева
Ну...раз ты...ваще-то они Григорине!
ошибаешься.
Елена Андреева
Не ошибаюсь! Армяне Григориане, никогда не были православными!!!
Если у них католикос, какие же они тогда православные
По моему они вообще сами по себе...
Армяне - монофизиты. Литургического общения между ААЦ и РПЦ нет...
армяне всегда были христиане.. но у них своя армянская церковь..
армяне были православными когда еще русского народа как такового еще не существовало в природе
Елена Андреева
Не были НИКОГДА!
Армяне - православные, а вот ВЫ - точно офигели!! !
"В 354 году состоялся первый Собор Армянской Церкви, который осудил арианство и подтвердил приверженность Православию. С этого момента ее предстоятель носит титул католикос Великой Армении (от греческого katholikos – «всеобщий» епископ). "
Елена Андреева
Хах-вы путаете христианство с православием. Христаине, но НЕ православные, как бы вам не хотелось.
Но они христиане, со своей армянско григорианской церковью