Общество
Мой кресник меня жутко огорчил.Мне теперь даже не хочется с ним разговаривать,хотя я понимаю,что это тлетворное влияние
его матери-атеисти Когда я поздравлял его с Крещением и звал окунуться в порубь,он скаал,что это глупость и морозься с идитами он не собирается.А теперь он заявил,что "не надо втирать мне о добром Боге,если бы он был,он бы что-то сделал для людей.А что он сделал ваш Бог" Как теперь вытравиь из него весь этот бред глупой женщины.Ему16 лет.А мне и противно и жаль его
это ужасно, я читала и меня жуть просто пробрала. К сожалению, слушать то все равно он будет больше свою мать а не вас, вряд ли у вас что нить получится, но искренне желаю вам удачи...!
Ирина Белова
Перед Богом я за него в ответе
Алена Карпова
Точно и меня жуть пробрала.Ребенок общается с психом
Гульнара Минимуллина
мадам (судя по фото), а вы можете назвать себя истинно верующей? и в чём это заключается?
Он не одинок. Знаменитый Довлатов писал-Оправдать бога может только его отсутствие. И вообще что есть истина и что есть бог-уж никак не прорубь. И вообще-атрибутика и вера есть суть разные вещи а атеист ли человек надо у бога спрашивать и ни у кого другого.
Имеет право на свое мнение.
да прав он!
Странно мне вот что. Как и зачем мать-атеистка решила крестить своего ребёнка? Каким образом вы стали крёстным отцом в семье атеистов? Или все посчитали, что крещение просто ритуал вроде привязывания куклёнка к свадебной машине? Но уж коль скоро это произошло, теперь это ваша забота. В этом и заключается ваша функция, как крёстного отца .Воспитывайте, ведь это ваш сын во Христе.
А в чем ужас? ! Вы верите в то, что Бог есть, а он верит, что его нет.. . )))
Дать ему почитать литературу о Боге и людях. Может тогда он поймет, что не прав, и что Бог действительно помогает людям и наказывает, когда они того заслуживают...
Ниночка Хивинцева
Офигеть...не подскажите ли,что мне почитать?Историю КПСС или тайны третьего Рейха?а может мудрую Библию про доброго Бога,который только и делал что убивал?
Николай Кузьмин
Вот это правильно, поддерживаю вас. Предлагаю почитать "У истоков христианства" Амброджо Донини и "Занимательную Библию" Лео Таксиля. Прекрасные книги.
Как не крути, а твой кресник прав.
а вы библию почитайте сами. особенно ветхий завет. может и отпадет желание с крестником спорить.
Читаю ответы. Страна перепуганных идиотов. Вы вообще о чем говорите? Бред. Хотя, хочешь я угадаю, как тебя зовут на самом деле? Витя, крестный моего сына. Вот подобную пургу я слышала буквально дня три тому назад. Но я приветствую общение моих детей подобными нездоровыми людьми. Смотрите, деточки, как смешно выглядят больные люди.
Молодец парень, хорошо еще что не послал.
Самое характерное для многих атеистов- Сначала дайте мне, а потом я уже подумаю, насколько вы хороши для меня.
Юлия Хомутинникова
а некоторые "верующие" по тому же принципу в церковь ходят
Отношение к религии называется свободой совести. Давить на своего крестника и осуждать его вы просто не имеете права, это нарушение его свободы выбора. К тому же, если вы верую. щий человек, то должны помнить один постулат, который часто повторяют святые отцы: вера дается. Т. е. рационально объяснить необходимость веры в бога невозможно. В это можно верить или нет. Видимо, вашему крестнику вера не дана, или еще не дана. Это его выбор.
а бог один и тот не наш
Да.. . это будет сложно. Но вам спасибо! Вы на стороне добра!
К Богу человек должен придти сам.
Или не придти, но тоже сам.
Для этого он должен быть духовно зрелым.
Или не придти, но тоже сам.
Ай, ай, а это грех гордыни, ваш бог учил всех прощать, и подставлять щеку другую, по одной -то уже наврезали.
ну не хочет человек окунаться и не надо. а вера в Господа придет, рано или поздно.
неужели это так важно, искупаться в проруби в крещение. не понимаю я этого стадного чувства. где в Библии написано, что в Крешение все как стадо баранов должны идти в проруби купаться?
Все почему то считают что Бог должен что-то делать. Он пришел на эту землю, дал свои заповеди как людям жить чтобы не грешить, принял мученическую смерть за наши грехи и ушел. А как мы живем это уже будем отвечать перед ним когда кончится наш земной путь.
Алена Карпова
Хм....А ведь с тебя спросят за ник ВЕДЬМА.Грех это,ты уже с бесами якшаешься
Юлия Хомутинникова
особенно с сатанистов
общаться с ним побольше, а вытравливарь из него ничего не надо, это же не тряпка с пятном...
Анюта Резничек
Пусть сначала своих родит, фанатик хренов.
+77777081555 ......................
Так пишет, что свои есть и ЕГЭ сдавали....
Устами младенца.
Горбатого могила исправит
Алена Карпова
Тоесть сейчас вы пожелали смерти?
Молодец парень. Сказал правильно и правду... .
Что, собственно, огорчило-то Вас???
Алена Карпова
Вот точно.Меня лично тошнит
не надо ни кому ничего навязывать и тем более что-то вытравливать ...каждый волен решать так как он считает это правыильным
Ну не хочет человек в проруби купаться, а навязывать свое мировозрение не стоит.
Торопиться не нужно.
Всему свое время.
Это юношеский максимализм и скоро пройдёт! Я тоже как-то батю своего ныне покойного так обидел, мне тогда лет 20-ть было а он позвонил и с каким-то церковным праздником поздравил а я заявил что поповских праздников не признаю! Я их и сейчас не признаю все эти обряды и песнопения лицемерные и за малую или большую мзду отпущение грехов но мог бы и промолчать... и всю жизнь оставшуюся жалеть об этом буду! А Бог он в душах людских и делах либо живёт либо нет!?
у нас свобода вероисповедания. хочу верю в аллаха, хочу в будду, хочу ни в кого... атеизм - его выбор... боитесь, что попадёт в ад. но как сказал Бальзак : "не так уж плохо туда попасть, там масса интересных людей"
и всё таки, как объяснить, почему бог допускает гибель массы людей? или он за всем не поспевает?
Анюта Резничек
Это ему доставляет несказанное удовольствие. И вообще удивительно, как много на ответах религиозных фанатиков, не боятся, что их добрый боженька за это накажет?
Вытравить у Вас это из него не получится! Вера - это выбор каждого человека! Насильно - это уже не вера...
Чтобы наставлять другого на путь истинный - надо самому быть очень твёрдым в этом! Если растерялись - попробуйте обратиться к священнику, чтобы помог найти самые правильные и влиятельные слова.
Молитесь о нем. Обо мне моя мама молилась. И спустя 15 лет после ее смерти я сам (!) пришел в церковь. Теперь понимаю, что по ее молитвам. Но она не только молилась, она дела много добра другим. Все, кого встречаю из знавших ее, столько про нее хорошего рассказывают.
Не навязывайте крестнику веру. Сами живите по ней. И молитесь о нем.
он прав Бога нет ...и ваша проповедь неуместна...
Мой крестник почти такой, ему 22 года.
Скажите что Бог - есть любовь, и он помогает в трудную минуту, даже бывает иногда когда его и не просишь, но помошь нужна.
В Библии написано - возлюби ближнего как самого себя, то есть люби окружающих, и это понравится Богу, пусть ваш крестник тоже возлюбит близких, сделает добрые дела, близкие и Бог будут этому рады.
Парень молодой и, в соответствии с возрастом, максималист. Ну а вы-то почему так нетерпимы?
Нормальный, адекватный парень.
отстань от него.
что-то у тебя лексика, боголюбец, не того.... "жутко, вытравить, глупая женщина, противно"
отстань от него.
А где были Вы, когда ему 16 лет "втирали" это? Да и юношеский максимализм всё это. И видимо не сладко им живётся с матерью.
Алена Карпова
Если бы несладко жилось верилбы ,как дядюшка
увлечь другим интересом. Мать утащит в дебри.. . Чем то еще увлекается или постоянно под надзором мамы?
Алена Карпова
В какие дебри?
Гульнара Минимуллина
аттеизм это не дебри, а осознанный выбор, хоть и под влиянием матери. верующими тоже становятся под давлением родителей или обстоятельств. и при чём здесь увлечения?
Что значит противно? Надо пожалеть его просто. И простить. Всех простить, как доброму христианину.. . А к Богу он сам придёт. Или нет...
Не понятно : кем Вам Является "глупая женщина" Как она - атеистка могла разрешить крестить сына. И почему Вы за эти годы не объяснили своему крестнику азы веры. ? Не каждый верущий окунается в купель, зачем же на мальчишку обижаться? Молитесь за крестника, где-то и Вы виновны в его словах, простите и не ругайте его, иначе оттолкнете.
Лично я думаю: веру не надо навязывать. Он верит в то, что Бога нет-это его вера! Потом, возможно, он пересмотрит свои взгляды и тогда вы приобретете взаимопонимание! Удачи :)
1) Детей нужно воспитывать в вере, периодически причащать. Если это го не делать - в душе поселятся бесы, что собственно говоря и произошло. Теперь поздно.
2) Что за женщина?
Потерпи, может исправится...
Ваш крестник несмотря несмотря на то что моложе видимо поумнее Вас. Полностью его поддерживаю.
да пусть он не верит в "вашего" Бога, но я уверена он верит во что-то другое. согласитесь, у каждого ведь разное представление о Боге) )
Правда, не нужно ничего навязывать, если ему с пеленок говорили что Бога нет то он и не изменит своего мнения, это у него уже в крови.. . и даже если с ним что-то случится он даже не вспомнит и ему не придет в голову подумать о Боге
почему у людей, живущих в этой стране, менталитет сложился такой, что не они сами должны добиваться всего, а кто-то, в частности Бог, должен сделать всё за них?
про то, что мать его так думает и этому учит своего отпрыска, это её такое мнение, может, и скорее всего её в жизни не очень повезло.. . теперь она разочаровалась.. . и учит этому сына.. .
и с ним ничего не надо делать, а тем более пытаться навязывать веру в Бога.. . да и возрас у него такой, что ему не говори, всё будет будет делать наоборот.. . когда придет или настанет время, он сам осознает и придет к тому мнению и решению, верить ему в Бога или нет.. . и есть такое крылатое выражение "насильно мил не будешь"...
если вам противно с ним общаться, то сведите это самое общение до минимума.. . (учеными давно доказано, что при общении с теми людьми, которые неприятны, в организме начинаются процессы, в большинстве своем которые приводят к развитию различных заболеваний)
Во-во, "вытравить из него весь этот бред" это и есть зомбирование.. .А Вам не всё ли равно, кем кресник будет по жизни? Православным или католиком, мусульманином или атеистом, и т. д. и т. п.
почитайти Конституцию РФ, в которой написано:
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой... Правда жизни...
Статья 28
Обидно когда близкие люди такое говорят, которые нам по определению дорги, глупость эта, возможно пройдёт сама (но наврятли) , надо сделать 2 вещи:
1) Добиться проявления уважения и запрета на фразы такого рода, оскорбляющие, верь - не верь, но родных уважай.
2) Не давить и не навязывать, а то будет обратный эффект.
Анюта Резничек
Про обратный эффект точно подмечено, фанатиков нужно давить.
к богу он сам придет (а может и нет) , насильно верить не заставишь... .
это вопрос времени
Как вообще могли окрестить ребёнка, если мать его атеистка?. . ну уж если Вы взялись заботиться о нём духовно - не сетуйте - молитесь за него !!!
То, что отказал Вам окунуться в проруби - правильно сделал. Он не постился, не готовился к Великому Таинству, так зачем ему в прорубь?
Найдите с ним общие интересы, сделайтесь для него интересным Человеком, что бы он сам тянулся к Вам не только за подарками на какие-то праздники и постепенно воцерковляйте его.
Обязательно на исповеди ( если Вы исповедуетесь) поговорите об этом со своим Духовником или священником, который даст Вам Вам нужный совет.
Николай Иванов
.. самый правильный ответ - лучший !!!
Каждому свое -а двум господам не служат даже в малом!!
и жутко и обидно что 16 лет, а он уже такой категоричный насчёт Бога, ведь он ещё много чего не видел в жизни...