Общество

Вопрос про "быдло". кто ето?

Кто такие быдло? Это гопники? Мои родители постоянно про кого-то рассказывая называют быдло, а кто ето? Или это типа пресупники?
рабочий рогатый скот ◆ (устар. )
безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя
физически крепкий человек (крим. )
хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении (крим.)
Максат Буйлашов
Лучший ответ
БЫ'ДЛО, а, ср. , чаще собир. [польск. bydło - скот] (обл. бран) . О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада.
Бедный юноша. Вот как подслушивать разговоры взрослых. запомните. Быдло это тот кто говорит слово "Быдло"=)
Галина Жукова
Это - стадо ! -то есть попса и все мы простые работяги и не интеллигенты \ а преступники - это одни из них \ нами все командуют - мы -пушечное мясо \ - допустим это я про себя говорю - чтобы политкорректно было
тупые люди, которые даже не знают кто такие барды. у них стадное мышление: купить всё в кредит. и нажить богатство как у других.
Darya Yarmonova
это невоспитанные, необразованные, хамоватые люди.
Марина М
ты че???? п0путал?!?
Alex Alex
ссылка уже убита, так что:
«Быдло — это не тот, кто о чём-то не задумывался. Быдло — это тот, кто считает нормальным не задумываться. Быдло — это не уровень интеллекта, быдло — это способ отправления жизненных потребностей. »
/с Луркмора
Люди, которые конформны (то есть подстраивающиеся под общество, под его интересы) , с неярко выраженной индивидуальностью. Они боятся выделиться. Часто их можно узнать по схожей манере говорить, по схожей интонации, даже по взгляду (немного "быковатый", исподлобья)!
Лилия Чапко
быдло в переводе с польского рабочая скотина. так шляхтичи называли западных украинцев и белорусов, чьи территории входили в состав РП.
Это я, судя по "вежливым" ответам на мои вопросы =)