Общество
Зачем американцам Афганистан?
Меня давно интересовал вопрос Зачем Американцам Афганистан?Вроде ничего там интересного нет И вдруг я понял что там есть?Там есть наркотики!Это огромные деньги И под боком у России Это же какое средство борьбы с населением Причем молодежью Сами посудите Мало того что наркотики сами по себе могут убить Так они еще никем кроме мафии не контролируются То есть никакими гос органами Туда же можно что угодно добавить Биологическое оружие любое Пару раз употребил и че нить нарушилось в человеке на всю жизнь Потом какое нибудь бесплодие или генетическая мутация в следующем поколении . Что вы об этом думаете?
К сказанному можно добавить: работает следующая схема - идёт где-то небольшая но затяжная войнушка с участием США - это повод увеличить военный бюджет - Конгресс и Сенат одобряют вливания - правительству нужны деньги - где взять? - у Федеральной резервной системы - а это негосударственная структура, которой правительство делегировало функцию эмиссии "зелёных рублей". Теперь, взяв деньги, правительство США должно частным лицам. Значит кредиторы могут уже заказывать музыку. Плюс это заказы, деньги и рабочие места "Локхиду", "Дженерал моторс", "Дженерал электрик" и иже с ними. Примерно так.. . Кому война, кому мать родна.
Героин.
Если там разместить ракеты то вся территория России будет под прицелом.
тоже самое, с точьностью до наоборот.
Одно из стратегических задач Американцев создать вокруг России зелёный пояс. В своё время когда Афганистан был дружественный России они сделали всё что бы создать проблемы. Потом влезли сами думая, что быстренько создадут марионеточную страну, но сами там погрязли. Т. к созданные там проблемы в рамках традиционной демократии вообще не решить. там проблема схожая с Иракской, когда традиционно у власти народность, которая имеет численное меньшинство. Поэтому этой народности из- за боязни полного уничтожения американская система - убийственна им нужны полные гарантии, которая может дать только власть. Другие же народности так же хотят быть у власти. Одни апелируют к истории другие к общемировой практике. Но если учесть что сами Американцы своё коренное население загнали в резервации, то вряд ли они вообще способны решать подобные задачи. Просто они решили надеть на себя одежду мирового жандарма, как в своё время Россия была - не вышло, другая культура.
В очередной раз показать свою тупость!!!!
Американцам Афган нужен с той же целью, зачем англичанам был нужен Индо-Китай в позапрошлом/начале прошлого века. Именно наркота, как Вы уже и подметили. Наркота - это 2 в 1. Заработки плюс усмерение населения конкурентов на великой шахматной доске. Одно бы хотел добавить. Нам Афган нужен был точно с такой же целью. И курировало это дело высшее руководство КПСС
Наркоты не хватает
Зачем аквариуму золотая рыбка, когда в нём уже много разновидностей?)
вообще любая война это бизнес.... а в Aвганистане много опиума для народа