Общество
Как вы считаете почему коммунисты уничтожали все что было связано с Православием ?+
Потому, что для коммунистов существует только одна религия - коммунизм. Все остальное - каленым железом.
...чушь сплошная, как они уничтожили, если все церкви (правда не в том количестве) существовали, правильнее было сказать - ограничели до минимума...
Новая религия (коммунизм) вытесняла другую регигию "Православие".
Серик Ахметов
совершенно верно!абсолютно с вами согласен
в этом сущность бесов.
бесы...
Товарищ Сталин православие реабилитировал, правда, под колпаком КГБ. Потом хрущ издевался над РПЦ, а Горбачев опять все разрешил. Не все коммунисты этим занимались, в основном это делали наймиты из пленных австрийцев, всякая местечковая шваль, и уголовники из коренных россиянцев.
Тимур Сейтжелилов
...может репрессировал ...
Всякое было.. . И не вся Церковь была невинной.. . Можно и иное "почитать" (например, размышления А. Блока, его письма матери) . Кроме того, патриаршество в России, отмененное Петром Великим, было восстановлено Сталиным.. . Конкретнее надо смотреть на разные этапы взаимоотношений Советского государства и Церкви. Когда православие было в "безопасности", например, на Украине - при коммунистах или сейчас? Не в коммунистах дело: Церковь, увы-увы, является не просто "духовной организацией", но и субъектом социально-экономических и политических отношений. Борьба за власть и собственность не может миновать и Церковь.
Ну не тока Коммуняки ...Петр тоже смеялся над Попами... такой же большевик был.. .
Потомучто в православии застой.. он и сейчас... толка никакого от него... Попы неучи.... алкашей среди них дофига... по их примеру и народ пьет.. и ворует... они сами грешники...
Им мешал Бог. Они считали его конкурентом. Массам они предложили своего бога - Ленина.
И пришёл сатанизм в Россию в лице коммунизма и атеизма. Русский народ превратили в стадо советских баранов.... Но как вся ложь, прошли эти времена и теперь мало кто помнит - кто такой был Маркс, Ленин и другие. И праздники коммуняцкие скоро все уйдут в небытие.
А христианство продолжает жить уже тысячу лет, несмотря ни на какие дьявольские происки.
потому, что от лукавого они!
вообще то они уничтожали не только православие. а религия это прибежище для слабых а человек должен жить своим умом и поступать по совести
Уничтожали не только православие, а все что связано с религией, православию больше доставалось т. к. оно более распространено.
Типичная конкурентная борьба, комунизм ведь тоже религия
Потому что религия - опиум для народа!
Потому что любая новая религия старается уничтожить старую.
Церковь мешала зомбировать народ для постройки коммунизма
Назым Нугманова
Атеизм (не путайте с коммунизмом) сейчас мешает зомбировать народ верой и религией, чтобы не быть в числе стада.
потому что они пытались сделать другой опиум для народа: Ленин жив, Ленин будет жить ни о чем не говорит? Они пытались заменить Бога другим человеком