Общество

Если вы взяли Дорогую вещь в Кредит,то как Порядочный человек Должны Отдавать Долг и Не имеете Право Умирать? :)

Полина Демчук
вот потому с кредиторами и не связываюсь...
Татьяна Калугина
Лучший ответ
Неповторимый Кот Согласен. Но речь-то идет о большом кредите!:) С добрым утром! :)
Кредит, если он взят под залог имущества, обязаны будут выплачивать ваши наследники.... так, что стоит задуматься...
Долги, вместе с тем хламом, что останется после вас, перейдут к вашим наследникам. Так что можете покоится с миром. Заодно отомстите детям.
P.S. Джонатан, что у вас за Проблемы с Заглавными Буквами?
Женя Винокуров
Глупости это всё.Когда дают в кредит вещь - обязательно в цену забиты проценты... А в Библии написано что давать в рост - грех. Поэтому если приклеишь бороду барыге - процентщику - тебе считается.
Полина Демчук Приветики ,амиго Антонио!:) Рада тебя видеть!:)Ростовщики этим Живут ,а вот Проценты по кредиту следовало бы Уменьшить:).
Неповторимый Кот Уважаемый!:) Ты рассуждаешь, как потребитель, а теперь представь себя на месте банкира? Или, допустим, ты одолжил крупную сумму своему доброму приятелю, а он, к сожалению, попал в катастрофу и погиб...Будешь ли ты брать деньги с его супруги? Только не отвечай, что ты денег в долг не даешь! Я сказал ДОПУСТИМ! :)) А сумма, одолженная тобой, скажем, 150 000 $.
да ладно.. как каждый порядочный, yмереть право имеете... а вот о наследниках ни грех подyмать....
***жанель*** Хz
Полина Демчук Доброй ночи!:) Рада Вас видеть!:) У нас в Москве еще 4 часа ночи:).
Хм.. Придётся объяснить ему, что не в той стране родился, где принято долги отдавать:))
Полина Демчук Доброй ночи,Игорь!:) Рада Вас видеть!:) В Долг либо нужно Не брать либо Долг Нужно Отдать :).
Неповторимый Кот Вы не совсем правы! Такова практика во всем мире! Кстати, на "диком западе"- там ещё жестче с этим делом! Развита лизинговая система кредитования. Знаете, какие правила "западного лизинга"? Допустим, под эту систему вы взяли в кредит дом. Вы обязаны выплачивать ЕЖЕМЕСЯЧНО. Допустим, вы выплатили уже половину суммы, но в результате кризиса- в данный момент не можете более выплачивать, и задержка..ну тут уже в зависимости от договора..но как правило с полгода- ВСЁ !! Вас выкинут на улицу, не возвратив (без компенсации) уже выплаченной суммы! Таковы условия западного, лизиногового кредитования! А условия..прямо скажем..заманчивые! :) Потому во время особенно начала кризиса, в таких странах как Англия и США- прокатилась волно самоубийств, на ЭТОЙ почве! Откуда знаю? 15 лет прожил за границей.
А если это гробец, или помпездный процесс кремации?
Даша Шалимова
Порядочный человек не должен связываться с непорядочными кредиторами. А они все- непорядочные и богохульствующие. Поскольку давать деньги в рост - богопротивно
Хех.. . а ведь и помереть нельзя, тогда придется отдавать поручителям или родственникам) ну а в крайнем случае страховая компания расходы покроет, если в договоре прописано)
Сергей Фролов
чтож мне теперь до ста лет зубами скрепеть.
Kirill Blinov
Отдать, а то и там дастанут.
Ka
Kamila
всегда плачу по щетам
Умирать имеете право!: ) Но там есть один пунктик, как правило написанный самыми мелкими буковками, что либо Ваши дети, либо поручители- будут его доплачивать! :) Всё верно, с одной стороны! Иначе, допустим, человек, заведомо больной раком и неизлечимый, может набрать кредитов в пользу своих детей... Не будешь же по больницам гонять клиентов, правда? Это- нарушение "демократии" !:) Кстати, правило действует не только в России, то- МИРОВАЯ ПРАКТИКА.
Татьяна Калугина ну это если большие деньги берёшь тогда поручитель нужен а орг тех и всякая там мелочевка не кто дёргать не будет если не дай бог помер...
Полина Демчук Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:) Я банковские Договоры Подписываю Не читая ,ведь это Договор Присоединения и Читать их Бесполезно ,все -равно Условия Договора Невозможно Изменить,а можно только Оспорить, в случае чего:).
обязательно отдать долг
ну это как карта ляжет...