Общество

Какая связь между цыганами и армией вам известна?

в Венгрии, они получали разные льготы и поблажки как… оружейники, подрядившиеся работать на правительственные войска. Завоевавшие Ромею турки поступили с оставшимися цыганами-оружейниками точно так же.

Работали на армию и цыгане-шорники, изготавливающие разную конскую упряжь, и тем более — цыгане-конезаводчики: кони были очень востребованы в войнах вплоть до XX века.

Были цыгане замечены в венгерских, разного рода немецких и скандинавских войсках.

Когда в 1812 году в Россию пришёл Наполеон, парни из семей русских цыган массово подались в уланы и даже, говорят, гусары (если кто не знает, те и другие - это такие солдатики на лошадях и с саблей) , в то время как их семьи жертвовали на армию крупные суммы и табуны племенных скакунов. Когда в 1941 году на СССР напал Гитлер, многие русские солдаты ушли на фронт, не дожидаясь мобилизации, т. е. добровольцами. На этот раз цыгане уже служили не кавалеристами, а рядовыми, танкистами, артиллеристами, лётчиками, медиками, связистами и так далее.

Как ни странно, во время Второй Мировой цыгане служили и на стороне Третьего Рейха и его союзников.
Причины: поблажка, гражданская принадлежность, добровольно.

Цыгане-казаки. В них были замечены преимущественно сэрвы (украинские цыгане) , а также небольшое количество влахов (ещё украинские цыгане) .

Так же сейчас есть немного цыган военных
Работа В Интерне Пишите Мне
Лучший ответ
Рита Кондаурова Бред голимый...
Цигане продают наркоту, так что некоторые не доживают до призыва....
Ай
Айжана
Будулай Романов:))
Zinaida Tchakhnakia
Ирина Черкасова Неплохо, с учётом того, что у него был реальный прототип :)
Французский иностранный легион в начале своего образования был создан путем набора солдат из европейских цыган. Потому и назван был "иностранным".
Ирина Черкасова ...И у меня там служил дядя, кстати.
Переезжают часто.