В этом году отмечаемый на государственном уровне "Международный женский день – 8 марта", как это нередко бывает, приходится на время Великого поста, не совместимого с увеселениями. Да и вся светско-советская традиция этого праздника в целом противоречит церковному образу жизни.
Ведь по своему изначальному смыслу 8 марта – это не день женщин, или "праздник мам и бабушек", а день революционерок. Историю этого праздника обычно связывается с именем известной немецко-еврейской революционерки Клары Цеткин, которая, решив использовать неудержимую энергию женщин на борьбу с эксплуататорами, создала женский революционный отряд. И хотя создание его было делом не одного дня, решено было выбрать день, который можно было бы считать Днем рождения "женского пролетариата". Выбор числа принадлежал К. Цеткин, которая сумела связать день рождения нового отряда, с историей родного ей еврейского народа – с праздником Пурим, который отмечается иудеями на переломе от зимы к весне. Скорее всего, в тот год, когда было принято решение начать праздновать "Международный женский день", праздник Пурим пришелся на 8 марта. И хотя у иудеев время празднования Пурима является скользящим, число это прижилось – в 1910 г. на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене Цеткин предложила праздновать "Международный женский день" именно 8 марта. Известно, что многие социнтерновцы были каббалистами. Троцкий-Бронштейн - первый среди них. Его соратница К. Цеткен тоже. У первых большевиков вообще очень сильный был каббалистический и оккультный уклон, так что в созданных 23 февраля под началом Троцкого красных бригадах на будденовках висели голубые пятиконечные пентограммы клином в низ. Более подробно на основе документальных свидетельств об оккультном каббализме большевиков описывается в книге "Оккультные тайны НКВД и Третьего Рейха". Что касается даты 8 марта, то выбрана была этими каббалистами она не случайно. Ее смысл двойной – Пурим и Юдифь. Именно 8 марта иудеи празднуют праздник Юдифь. Как известно, подосланная иудеями Юдифь к полководцу ассирийского царя Навуходоносора Олоферну, в ночном ложе с ним его же мечом отрубила ему голову. В честь этого события иудеями 8 марта празднуется праздник Юдифь. В честь этого события и оккультисты-иудеи Цеткен, Бронштейн, Бланк и прочие и установили этот кровавый праздник победы женщины-иудейки над мужчиной-чужеземцем. Для православных неприемлемо почитать этот каббалистический праздник. У православных есть день Жен-мироносиц. ТОЧНЕЕ=23 февраля!
именно 23 февраля 1917 года (старый стиль) России тайно обьявили "пурим"
а вот в Европе в этот день было 08 марта (новый стиль)
ЧТО ТАКОЕ "пурим" = безудержное хвастовство безнаказанными убийствами в дым пьяном виде (книга эсфирь из библии)
http://www.rusk.ru/st.php?idar=721365
Общество
Какой же женский праздник был в России до Октября 1917года ?
В России ничего подобного не было, Цеткин на воооружение взяла день борьбы женщин за свои права в Америке (нью-йоркские манифесты ткачих и прядильщиц=) У нас были только церковные праздники. По идее и сути это день безбожных революционерок, прижившийся только в соцстранах, но столько времени прошло, что сейчас история мало кого волнуют, есть повод, чтобы сделать выручку подавцам цветов=) ну, и, кто каждый день не говорит красивых слов, то хотя бы раз в год есть повод для мужчин быть джентльменам.
В Риме когда-то жениский день назывался днем свободно рождённых женщин. Красиво и женственно, без пафоса. Женщины одевали венки из цветов и отправлялись в храм богини Весты, а мужья одаривали их подарками и вниманием=))
Lelik El Serdar
Чёт вот про одаривания подарками и вниманием....в храмах Весты....это не про храмовую проституцию Вы говорите. ;-))....а то у римлянских матрон был такой обычай....замужним женщинам отработать в храме с любым пришедшим....деньги в кассу храма шли. И всё по закону. ;-))
талмуд
Сергей Ющенко
«…я не друг евреев, ибо я знаком с талмудом.»
Доктор Карл Экер
Ивана Купала.
А женщинам нравиться 8 марта, хоть он Пурим, хоть не пурим
начнем с того, что есть православие, а есть христианство.
рпц - продукт извращений 4 века императором константином.
поэтому, чтобы определиться с праздниками, надо сначала определиться: кем хочешь быть- христианином, или православным.
само слово "православие" означало языческую религию древних славян, просто, когда князь владимир вводил на руси греко-католическую веру, он стремился сделать вид, что между этими понятиями разницы нет. чтобы все прошло гладко. именно этот вариант религии нужен был правящей верхушке на руси больше всего: надо было оправдать режим оккупации славянских земель викингами, а православие учит покорности, терпению и прочей херне.
далее. кем были первые христиане? они были иудейскими каббалистами. как ессеи и многие другие прогрессивные течения в иудаизме, которые противостояли фарисеям, сторонникам "внешнего закона" и ханжеской морали, доставшейся в наследие от бедуинских племен.
далее. не только некоторые большевики были каббалистами, но и почти все революционеры. как раз среди большевиков их было меньше всего.
сталин, сделав ставку на почвенничество, начал душить революционную свободу и аннулировать завоевания революции. например, нэп.
об этом частично и в символической форме повествует каббалистический роман "Мастер и Маргарита".
что касается "женского праздника", то, насколько мне известно, его происхождение идет из америки, от стачки женщин на ткацкой фабрики, которая была жестоко подавлена полицией.
и бастовавшие, и подавлявшие, были не евреями, а англосаксонскими протестантами.
и еще: во всех странах, где победил феминизм, в той же америке и европе, тебя порвут, если ты поздравишь женщин с 8 марта. просто, они считают, что любой день должен быть днем женщин. на даты им плевать.
Сергей Ющенко
Чушь собачья...
Чё так мало написал? )))
Глаза устали читать!
Сергей Ющенко
Так протри...зенки-то...
держи орбит
Женщина должна быть женщиной всегда, а не только в 8 марта. Мужчина должен быть на пол шага вперед. Иначе не как: ) А то что так много написано это наверное признак малого внимания к вам сильного пола.