Общество
Москвич уже не так гордо звучит как раньше? И почему некоторым стыдно, что они родом из Москвы?
Мне не стыдно! Я здесь родился и живу! Я МОСКВИЧ!!!
Мне нет стыдно.. и вряд ли кому то стыдно... это ваше субъективное мнение.. а вам не стыдно за ваш город? по моему это бред
Катя Сергеева
Вы не торопитесь с выводами, настоящих коренных москвичей у нас много, есть даже в 10 поколении.
Я-коренная москвичка. Мне никогда не было стыдно.. я горжусь этим и люблю свой город.
А я не родился в Москве. Но всю жизнь здесь живу. Уже 40 лет. И считаю себя москвичем. Что меня радует в моих друзьях - и в коренных москвичах и не в москвичах вообще - так это понимание, что гордится нужно не местом, где ты родился, а своими делами и поступками.
А дешевая спесь и бахвальство - это для тех, кто в жизни из себя ничего не представляет.
Елена Муравлёва
достойный ответ
Нурлан Исабаев
Может выделить Москву в отдельное государство? И живите как хотите. Я не верю что в Москву человек поехал, что бы сделать жизнь в своем регионе лучше. Там возможностей больше. (для себя). А что Вы сделали, для благополучия своей малой Родины?
Что-то не вериться, что кому-то стыдно, разве что перед парижанином или другим иностранцем. А перед нами из глубинки нос задирают, как будто рождение в Москве- это их заслуга.
Катя Сергеева
Вы не поверите но это факт.
Нурлан Исабаев
А я это смею подтвердить. Самое смешное, что в массе ...
Если мне Москвич сможет объяснить :"Почему с тем же самым образованием и в той же стране он получает в два (а то и три раза) больше. И при этом будет смотреть на меня, как на "плебея. При чем его "тупизм" будет очевиден даже не для посвященного.. . То я его смогу уважать. Но!! ! Ответы должны быть аргументированы и не затрагивать личность.
Елена Муравлёва
Жизнь в Москве дорогая.Москва один из дорогих городов мира..вот вам и разница....сколько у вас стоит проезд?
Стыд присущ не всем, Чаще стыдно за других,
Москвич звучит так же как и Томич, Сахалинец и Северянин.
Только в последних слышется трудовой подвиг. А Москвич
Потерял актуальность как и модель автомобиля "Москвич"
Елена Муравлёва
даже не смешно...
Да в жопу эту белокаменную!