Общество

У человека есть право на образовании.. его никто не отменял... так почему не дают людям возможность поступать в ВУЗы?

Приходится людям прятаться....
У нас и в садики только по блату берут, что вы про вузы говорите?
Azim Abduev
Лучший ответ
куда прячетесь?
Есть право на бесплатное среднее образование. Только и всего!:)
А кто Вам не дает-поступайте. Умный-идите учитесь и работайте интеллектуально. Не очень с науками-иди работай руками ( кстати на мой взгляд это лучше и денежнее)
а кто в армии служить будет и гайки потом закручивать на заводе? Вам, мужикам современным, ченить бы делать, лишь бы ничего не делать, а бабы все ту же лямку тянут.. дети, работа и т. п.
Alinka Lipatnikova
Вообще-то как раз дают такую возможность. Более того граждане, которые оканчивают школу в 18 лет получают отсрочку для поступления в ВУЗ. Не поступают то идут служить. Но учтите отсрочка по учебе один раз дается...
У нас можно свободно поступить, только с ЕГЭ главное не облажаться)))))
Если все побегут в ВУЗ и станут юристами, экономистами, то кто будет работать на заводах и фабриках. Если нет знаний то это ты сам захотел, если ты хорошо учишься то тебя по любому возьмут в ВУЗ, а иначе как ты хотел?
Александр Друзенко Вы обо мне ничего не знаете, чтобы судить)
До разделения труда на умственный и физический России далеко... Пока всех физическим заставляют заниматься...
у нас очень много прав, но нет гарантий...
Да, есть право на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ среднее образование, а вот высшее не является обязательным ни в нашем государстве, ни в большинстве других, поэтому поступайте, милости просим, но на конкурсной основе по результатом егэ. Дело в том, что в нашей стране сейчас политика направлена на уменьшение числа людей, получающих высшее образование- нужна рабочая сила. ( это не говорит о том, правильно это или нет, но тем не менее является фактом).
потому что поступают за деньги, а тот у кого нет денег, но есть ум конечно не берут! все построенно на деньгах!