патриотизм не может быть истинным или ложным.. . он или присущ гражданам определенной страны в той или иной мере, либо нет. И если вдумчиво проанализировать историю нашей страны и зарубежных государств, то как мне кажется, можно сделать вывод о том, что наличие такого чувства у большинства молодых граждан или его отсутствие не зависит от общественного строя.. . Не будем лезть в дебри истории первобытно-общинные и рабовладельческие.... Капиталистический строй... .
Вот ведь какое дело.. хотел быстро ответить, а вопрос-то очень не простой.. . Что считать в наше время капиталистическим обществом.. . То, что считал капиталистическим обществом К. Маркс и Ф. Энгельс ...в современных условиях их понятие истине не соответствует.. . в современных западных странах при частной собственности на средства производства создан такой механизм противовесов и компенсаций социальной направленности, что и социализму в некоторых местах не снилось.. . В современной России сложился строй, который можно скорее назвать капиталистически-бюрократический с государственно-монархическим управлением.. .
Короче говоря.. . молодежь становится патриотически настроенной в той стране, в которой хорошо жить и хочется защищать эту жизнь. В качестве примера берем Израиль, США и т. д.
Общество
Может быть истинный патриотизм ,среди молодежи, при капитализме ?
Лилия Малютина
Ты прав,старик!
Сомневаюсь
Конечно! Ведь родина дает все, возможность жить, учится, зарабатывать бабло, почему бы ее не любить или типа того. Капитализм не исключает всего этого.
и только истинный! все они истинные..
Американцы же истинные патриоты...
Сергей Осадчий
че?? Да там они все по контракту служат! Этож страна проституток!
Роберт Аванесян
Да? Занятно....
Да.
скорее при социализме