Общество
Маньяками рождаются или становяться?
Маньяками рождаются или становяться? А вообще кто-нибудь реально встречался с маньяком или подозревает кого-нибудь из своего окружения? Как нужно поступить с маньяком - казнить, посадить пожизненно или отправить на лечение?
Рождаются. Это заложено в генах. Но человек, даже с плохой наследственостью и склонностью к насилию, может не стать маньяком.
Все зависит от окружающие обстановки и многих "случайностей". Но это маленький процент. Чаще всего внутренний "инстинкт" берет свое. Иногда это проявляется очень даже в преклонном возрасте.
А те, кто говорит - становятся, на 100% не правы. Никакие жизненные ситуации не заставят человека стать маньяком. Это отклонения в психике, чаще всего врожденное, от разных причин бывает. Про воспитание - тоже ерунда. Жизненный пример - в одной семье бывают совершенно разные дети, один нормальный, второй с отклонениями. Воспитание и окружение одинаковое.
Маньяками воспитываются. Их воспитывает семья, настроения в обществе, социальная обеспеченность и т. п.
Становяться .Всё завиит от воспитания .Посадить пожизненно.
счастье и достаток не мешают проявиться врожденному чувству садизма. это генетическое отклонение.
Моя директрисса-точно маньячка! У нее навязчивая идея, чтоб мы непрерывно 24 часа в сутки отдавались работе! Она родилась такой !
Манъяками становятся. Это психологическая болезнь. И как любую болезнь надо лечить.
Маниакальный синдром - это психическое заболевание. Я считаю что таких людей нужно отправлять в закрытые лечебные заведения без права выхода оттуда
Из-за неправильного воспитания родителями, и + общество помогает стать таким.
становятся
не из-за счастливой жизни становятся
Становятся. Сажать в тюрьму, его там приласкают.
становяться