Общество

По какой причине рухнул Советский Союз, ваша версия?

Utau Hoshina
Руководители .пришедшие квласти взяли не тот курс Среди них и раньше никогда не было единства. начиная с Антогонизма между Лениным и Троцким Но в последние годы после смерти Брежнева эти противоречия между ними обострились Андропов пытался навести порядок в верхах и установить строгую дисциплину Но его правление было краткрвременным С приходом к власти Горбачева эти противоречия обострелись с большей силой Руководство не хотели идти вперед путем разумных реформ идисциплины. отступило от основных принципов Партийная верхушка уже хотела иметь те привелегии .которые имела. хотелось больше На волне ненависти к Горбачеву пришел к власти Ельцын. который обещал реформы. способствующие процветанию То за 500 дней поднять Россию до уровня США .то в скором времени Он начал свою борьбу за власть с критики высшего руководства и борьбы с привелегиями Кчему все прищло всем известно Подписав Беловежское соглашение он окончательно положил конец существованию СССР
Зарина Бектемирова
Лучший ответ
Закономерный этап развития любой империи.
Прогнившая верхушка высшей власти и её руководителей КПСС, влечение к Западу, безразличие народа к прогрессу, взятки и борьба за,, лучший кусок,,
Ragim Sultanov
Ставка была сделана на ресурсы и их продажу, а надо было бы на современные технологии и производство конкурентноспособных товаров (пример Китай). Сейчас Россия наступает на те же грабли. Следует ожидать участи СССР.
Татьяна
проиграл в холодной войне США
Азат Джумаев
На штыках ни одна империя долго не существовала.
предательство на самом верху
Подписание договора об СНГ в Беловежской пуще Ельциным.
Юлия Кучаева
Никуда он не рушился. В конце шестидесятых посчитали остатки нефти на земном шаре и пришли, скорее всего, к доктрине частной собственности, так хоть единицы успеют создать островки государственности на бывшей его территории, нефть-то уже практически на исходе.
Guka.....*
Наше государство больше было озабочено "положением дел в Гондурасе" чем благосостоянием собственного народа
Жаркова Елена
Так чиновникам и ев.... ям воровать было затруднительно.
Просто Горбачёв не рассчитал свои силы и мы со скоростью света полетели в тар-та-ра-ры... А кто-то этого давно уже ждал...
подскальзнулся..
ох, всякую ерунду пишут. причина развала ссср - борьба религий, какбы не притяснялось православие, но было оно бельмом на глазу сионистов и через массонское щупальце был положен конец.... а райку всежь настигла кара.. . и скрасится о ней память нобелевкой данной евреями.. .
kiss me
развал СССР стал возможен из-за постепенного изменения психики огромных людских масс. Причем, эти психические изменения во многом только и стали возможны, благодаря происшедшим изменениям физиологическим.. .Ведь врагов у нас всегда было много, во все времена. А информационная война против нашего народа велась и ранее, и была она ничуть не менее ожесточенной, чем сегодня. Вспомните хотя бы методы и масштабы гитлеровской пропаганды и идеологической работы, особенно на оккупированных территориях. Однако здоровое общество находило в себе силы противостоять мощной информационной агрессии. И лишь когда физиологические изменения постепенно привели к ослаблению психического здоровья миллионов людей, вот только тогда враг и добился успехов на фронтах информационной войны. В этом плане наиболее мощным поражающим фактором для русского народа стали такие широко распространенные наркотики, как алкоголь и табак. За последние 50 – 60 лет эти наркотические яды произвели в нашей стране страшные опустошения... потери населения от алкоголя и табака сравнимы с потерями в ВОВ, а, скорее всего, даже превышают эти потери http://dmo.econ.msu.ru/demografia/
Поработали внешние враги,

удар в спину, нанесенный тайными продажными врагами внутри страны

экономическая неэффективность социализма
Azamat Ruslanovich
Строй был не тот.
Иосиф Виссарионович не добил в 37-38 гг. Вот и результат...
Латыпов Рашид
Время пришло. Но результат оказался плачевным.. . для меня...
Anahit Sargsyan
были в своё время шестидесятники... а вто время когда рухнул СССР у власти были восмидерасты
Танюшка Бас
время его кончилось
Bahadur Yoldashew
Версий может быть много, а правда одна — СССР РАЗВАЛИЛИ!!!! он сам по себе бы ни за что не рухнул!!!! его целенаправленно развалили дабы мировая держава - это опасность для других. Вот эти козлы (я извиняюсь) и предприняли меры "по уничтожению" Советского союза <----это истина, а не моя версия!
Абсолютно не занимались внутренними проблемами+вкладывание денег в непонятно куда по всему миру. Нынешнюю Россию то же самое ждет! Полный распад. Деградация наших политиканов полная!
M Farcaman
Я родился!!!!
Ленин в Мавзолее не по феншую лежит!!))
Dmitrei Drachev